Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— О, кстати! — оживился командующий. — Где он? Мне нужно встретиться с ним, и обсудить кое-что важное и конфиденциальное.
— А нигде он, — развел руками боец, глядя через разбитое окно куда-то вдаль. — Голуби запинали.
— Не думал, что буду уточнять такой бред, но всё же… Может, заклевали?
— Нет, господин командующий, — тяжело вздохнул тот, и продолжил с грустью смотреть на вечерний город. — Я сказал так, как оно было на самом деле. Мне не повезло стать свидетелем, и это зрелище останется в моей памяти до конца моих дней.
* * *Мне оставалось только наблюдать и изредка раздавать указания. Правда, бывало, что в лагерь приносили раненых Гордых, которым не повезло попасть под обстрелы. Всё же персы и не подумали сидеть тихо, постоянно пытаются бить дальнобойным оружием, и даже высылают диверсионные группы. Так что, без потерь этот город всё равно не взять, враг не хочет сдаваться.
Да и смысла им сдаваться пока нет. Складов с провизией и снарядами у них достаточно, все не уничтожить. Всё же оказалось, что здесь такая малоэтажная застройка не просто так.
"Плюс, как я заметил ранее, этот город четко разделен на сектора. И если враг захватит один сектор, то возиться со следующим придется ровно столько же, а то и еще больше. У каждого сектора есть свое отдельное снабжение, свои запасы, и даже электропитание.
А еще этот город очень сложно окружить. Но майор, с самого начала, даже не думал об этом. Всё равно врагу хватит запасов, а растягивать силы было бы слишком рискованно.
Пока Коганов с нетерпением ожидает начала атаки, голуби резвятся в небе и на земле, маги усиленно копают ходы, а самолеты, не жалея топлива, носятся к моему замку и обратно. Запасов оказалось даже больше, чем можно было предположить.
Раз уж город всё равно неприступен, и захватить его обычными методами не выйдет, остается только наживаться и использовать оригинальную тактику. И пусть с другой стороны в этот город заходят одна колонна техники за другой.
Жаль только, подземные электростанции не вывезти. Слишком громоздкие они, и собирали их сразу на большой глубине. А раз вывезти их не получится, значит, придется уничтожить. Ведь без них обороняться, в любом случае, не выйдет.