Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— О, кстати! — оживился командующий. — Где он? Мне нужно встретиться с ним, и обсудить кое-что важное и конфиденциальное.

— А нигде он, — развел руками боец, глядя через разбитое окно куда-то вдаль. — Голуби запинали.

— Не думал, что буду уточнять такой бред, но всё же… Может, заклевали?

— Нет, господин командующий, — тяжело вздохнул тот, и продолжил с грустью смотреть на вечерний город. — Я сказал так, как оно было на самом деле. Мне не повезло стать свидетелем, и это зрелище останется в моей памяти до конца моих дней.

* * *Мне оставалось только наблюдать и изредка раздавать указания. Правда, бывало, что в лагерь приносили раненых Гордых, которым не повезло попасть под обстрелы. Всё же персы и не подумали сидеть тихо, постоянно пытаются бить дальнобойным оружием, и даже высылают диверсионные группы. Так что, без потерь этот город всё равно не взять, враг не хочет сдаваться.

Да и смысла им сдаваться пока нет. Складов с провизией и снарядами у них достаточно, все не уничтожить. Всё же оказалось, что здесь такая малоэтажная застройка не просто так.

Этажей на деле довольно много, просто они уходят вниз, под землю."

"Плюс, как я заметил ранее, этот город четко разделен на сектора. И если враг захватит один сектор, то возиться со следующим придется ровно столько же, а то и еще больше. У каждого сектора есть свое отдельное снабжение, свои запасы, и даже электропитание.

А еще этот город очень сложно окружить. Но майор, с самого начала, даже не думал об этом. Всё равно врагу хватит запасов, а растягивать силы было бы слишком рискованно.

Так что теперь им есть, куда отступать, и есть, чем обороняться.

Пока Коганов с нетерпением ожидает начала атаки, голуби резвятся в небе и на земле, маги усиленно копают ходы, а самолеты, не жалея топлива, носятся к моему замку и обратно. Запасов оказалось даже больше, чем можно было предположить.

Раз уж город всё равно неприступен, и захватить его обычными методами не выйдет, остается только наживаться и использовать оригинальную тактику. И пусть с другой стороны в этот город заходят одна колонна техники за другой.

Кажется, будто персы специально везут мне свое оружие, деньги и боеприпасы. Им это всё равно не поможет, а мне хорошо, продам потом кому-нибудь или потрачу на бомбежку иномирцев.

Жаль только, подземные электростанции не вывезти. Слишком громоздкие они, и собирали их сразу на большой глубине. А раз вывезти их не получится, значит, придется уничтожить. Ведь без них обороняться, в любом случае, не выйдет.

Подбор книги