Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его жизненный цикл попросту обнулился, хотя такое невозможно даже теоретически.

Но Фебос смог сбежать из того ада. Лишь благодаря своей исключительной хитрости и сноровке он смог вырваться из лап этого монстра, и теперь летит со всех ног, чтобы рассказать о случившемся старейшинам. Хитрость заключалась в том, что он сбежал сразу, как только началось сражение, но об этом старейшинам знать необязательно. Всё равно свидетелей там, скорее всего, не осталось.

Теперь надо бежать, как можно быстрее, хотя, в любом случае, догнать Фебоса не выйдет.

Ведь он отлично знает все эти подземные коридоры. Да и догонять его никто не собирается. Ведь Фебос так перепугался, что не заметил одну деталь. В его капюшоне прекрасно устроился голубь. Пернатому не привыкать, ведь не так давно ему пришлось вцепиться клювом в хвост реактивного самолета. А путешествие в теплом уютном капюшоне намного приятнее.

Глава 14

— Господин, у нас патроны кончились, — отчитался командир одного из отрядов, которые отправились меня «спасать».

Как по мне — идеальный план. На улице собрались журналисты с камерами, и сейчас всё внимание Империи направлено на здание мэрии, где меня должны были казнить или увести в плен.

Но ведь простой лекарь не мог расправиться с теми, на кого хотели натравить отряд Грандов? Элитные подразделения уничтожались магами, словно они были обычными крестьянами с вилами, и все понимали, что внутри сосредоточена великая мощь.

Потому и со мной все успели попрощаться. Хотя, я бы не сказал, что этих ритуальщиков можно назвать действительно сильными. Они просто хорошо подготовились, и нанесли свои круги практически в каждой комнате здания.

Вот помню один тёмный Орден из своего мира. Замучился ловить их по разным странам. На создание ритуала переноса у их магистров уходило всего около минуты. При моем появлении они отправляли низших послушников на смерть, а сами отправлялись на другой континент и там спокойно продолжали свои дела.

Благо, я как-то вылечил одного архимага пространственной магии. В общем, он может открывать порталы куда быстрее, и главное, отслеживать конечную точку ритуала переноса. Но за свои услуги он потребовал дополнительную плату.

С трудом могу вспомнить ту пьянку… Ведь по нашему договору я не имел права выводить алкоголь из своего организма. По крайней мере, стандартными лекарскими способами.