Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не, ну если вдруг найдутся инкубы, то я лично эту башню разберу! — Фу, какая же гадость! И как голубю такое в голову пришло? Или он что-то знает?..

Но уточнить у него не успел. Курлык взмахнул крыльями и, оставив мне пищи для размышлений, куда-то улетел. Вот же, гад пернатый!

Всё-таки как интересно получается. Только сбежал отсюда, и почти сразу пришлось возвращаться. Не могли поговорить со мной, пока я был тут? Впрочем, они ведь не знали… Вопрос только, с какой целью меня вызвали сейчас? Или они всё же смогли узнать, что именно я спас цесаревича, или решили завершить начатое.

Ведь изначально эта ловушка предназначалась мне. Хотя, скорее всего, первое. Ведь во время эвакуации Александра враги не могли не заметить мой личный самолет. Такой в Архангельске только у меня, да и гербы, изображённые на борту и крыльях могут о многом сказать.

В любом случае, вариант неплохой. Смогу посмотреть на врагов поближе, попаду прямо в их логово, и не придется пробиваться к ним с боем. Интересно только, откуда у них две тысячи пленных? Я когда уходил, всех с собой забрал.

Да и имперские войска уже навели порядок вокруг здания, а также эвакуировали мирное население. Скорее всего, ритуальщики привели новых жертв через подземные туннели. Курлык уже смог проникнуть туда, но не разобрался в этих лабиринтах так быстро. Непонятно, что куда ведет. Но даже так неясно, почему они просто не ушли и решили основать здесь временную базу. Если подумать, то, скорее всего, маги решили остаться около подготовленного ритуального круга.
Такие вещи не создаются за пять минут, и требуют немало ресурсов. Так что их здесь держит только жадность.

Подошел к дверям и остановился. А что делать? Она вряд ли нормально откроется, так как цесаревич вынес ее вместе с дверным косяком. Но ее поставили обратно, для красоты. И наложили сдерживающие заклинания и ловушки. Правда, это никак не помешало мне вежливо постучать."

"За дверью послышались удаляющиеся шаги, и на минуту всё затихло. Но вскоре я снова услышал шаги, на этот раз ко входу бежала целая толпа людей.

Одна ловушка за другой начали отключаться, и совсем скоро дверь отодвинули в сторону. Мужчины и старики с уродливыми лицами, облаченные в мантии и вооруженные короткими изогнутыми кинжалами сразу обступили меня со всех сторон, после чего один из них грубо подтолкнул меня в спину. Ладно, не буду пока возражать. Всё же я пришел на смерть, и пусть они дальше так думают.

— Тебе конец! — ехидно улыбнулся какой-то маг.