Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— С… Спасибо… — голос его задрожал, а руки сильнее сжали свиток. — Я так понимаю, после этого вечера от города мало чего останется?"

"— От города что-то останется, а вот от правителей, вряд ли, — кивнул ему. — А теперь беги к своей семье. И возьми мешочек с золотом, на первое время должно хватить. Начни новую жизнь.

Кир поклонился и, разорвав рабский контракт, рванул прочь со всех ног. Надеюсь, всё у него будет в порядке и он успеет убраться отсюда.

Конечно, я хотел бы взять его с собой. И он мог бы быть хорошим слугой.

Но у меня была с ним связь, и потому я чувствовал, что душой он где-то в другом месте. Так что добиться от него искренней верности мне бы все равно не удалось. А разделять семьи ради своей выгоды — не в моих правилах.

Ладно, пора заниматься делами. Облик безликого мне понадобится чуть позже, потому соответствующую одежду я уложил в заплечную сумку, а на себя надел типичную форму стражника. Взял копье, накинул на плечо арбалет, и отправился устраивать очередную провокацию.

На выходе меня встретила толпа людей, множество телег, что готовились к отправке. Все просто молча проводили меня взглядом, не понимая, куда делся тот безликий. Как раз к ним, кстати, и отправился.

В городе есть одно здание, на которое стражи не рискнули напасть. Чем-то похоже на бойцовскую арену для проведения показательных сражений. Но ее немного перестроили и теперь на месте трибун расположились компактные домики. Тренировочная база безликих. Здесь из новобранцев, недавно преобразованных Мастером Плоти, создают самые настоящие машины смерти.

Ну, как машины… Двое безликих, что стояли при входе, легко умерли от попадания в голову заряженного арбалетного болта. Церемониться я не собираюсь, потому шел быстро, не привлекая лишнего внимания и стреляя всегда точно в лоб. Никто посторонний этого не увидел, ведь с наступлением темноты город словно вымер. Никто не хочет показываться на улице, все понимают, насколько напряженная обстановка здесь повсюду. Убьют, и даже не заметят.

Зайдя внутрь, встретился с еще тремя бойцами, и также быстро перестрелял всех их по одному. Артефакты не помогут против моей магии, а заложенное в болт заклинание позволяет отключать сильнейшую их регенерацию. Да и смерть наступает практически мгновенно.

Голубь остался выковыривать из трупов болты, а я двинулся дальше, устраняя на своем пути всё больше целей. Пернатый уже изучил это здание, потому я точно знал, куда мне нужно идти.