Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С теми же инфарктами легко справятся и мои ученики, как раз недавно передал им книгу по сердечно сосудистой системе. Будет им неплохой опыт, когда директор зайдет в мою галерею.

— Кстати, а почему не продавать картины сразу с тайниками? — Виктория отвлеклась от книги и посмотрела на меня. Мы как обычно сидели в гостиной у камина и просто проводили время вместе.

Часто так собираемся. Сидим, читаем книги, иногда пьем вино. И зачастую делаем это молча. Хотя, бывает, начинаем различные беседы, как сейчас, например.

— В смысле? — не понял я.

— Ты сам говорил, что на аукционе ценят интересную историю, — Вика отпила кофе и посмотрела на меня. — Ну? Не понял?

— Если честно, нет, — развел я руками.

— Можно оставить золото в картине, но предупредить об этом аукционистов, — вздохнула девушка. — Они сразу выставят соответствующий ценник и укажут это в описании лота.

А ведь и правда. Иномирские деньги мне не так нужны, как наши. Золото может достать голубь, если понадобится. Впрочем, рубли тоже может добыть Курлык, но с этим куда больше проблем.

Никто не будет хранить большие суммы в наличных, у всех аристократов запасы лежат в банках. А воровать из банковских хранилищ я не буду, так как там лежат деньги не только врагов, но и простых людей.

*Бз-з-з…*

Зазвонил телефон, и я жестом показал девушке, что вынужден прерваться для разговора. Все потому, что звонил один из трех моих союзников. Не помню каждого из них по именам, но сейчас на экране высветилась фамилия барона — Серов.

— Михаил, здравствуй! — заговорил барон, стоило мне ответить на вызов. Голос его был спокоен, так что и я не стал напрягаться. — Слышал новости из Северодвинска?

— О том, что имперская армия отбила большую часть земель? — видел в сводках новостей, там хвастались о том, что имперцам удалось захватить несколько десятков квадратных километров, даже карты показывали. — Хороший кусок захватили, согласен.

— Да, хороший, — согласился со мной Серов. — Если бы это были не поля и заброшенные деревни, — усмехнулся он, — теперь армия уперлась в серьезные оборонительные рубежи и дальнейшее продвижение будет куда сложнее…

— А можно ближе к делу? — понимаю, что звонит он не просто так.

— У тебя есть желание присоединиться к нам и отбить часть земель у иномирцев? — вот это я понимаю. Так бы сразу и сказал. — Мы собрались отправиться на северо-запад от города и там выбить неприятеля из нескольких деревень.

Вот если честно, желания нет. Совершенно.

Подбор книги