Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Придется проводить инвентаризацию, и этот процесс может затянуться на недели, которых у нас нет. Или же в самый ответственный момент артиллеристам не хватит снарядов чтобы прикрыть наступление.

— Вот этот ящик был опечатан, закрыт, пришлось ломать, — указал Тимофей на длинный деревянный ящик. Мы спустились на склад и теперь я рассматривал товары для аукционистов. — Сначала думали, стоит ли открывать, там всё и так понятно. Вон, — указал старик на несколько изображенных на боковой стенке знаков, — Это означает, что внутри простые копья.

Такие выдают массово ополченцам, в случае нападения врага.

— И что? Убедились, сколько там копий?

— Ага! — улыбнулся он и со скрипом отодвинул одну доску. — В том мире тоже есть контрабанда, и она оказалась у нас.

Внутри красовались качественные, изготовленные искусным мастером копья. На древках позолоченные узоры, в которые Артефактор мог бы заточить мощное заклинание, наконечники из усиленной стали с высокой проводимостью энергии. В общем, это явно не простые копья, и раздавать такие точно никому не собирались.

Поначалу думали продать копья по отдельности, но посовещавшись, всё же решили, что лучше выставлять всё это одним лотом. Какой-нибудь коллекционер заплатит куда больше, узнав историю, связанную с иномирной контрабандой.

Зашел на выставку, что в данный момент спешно готовится для показа аукционистам. По разумным причинам показывать всё добытое в замке мы не будем. Лишь самое дешевое, и пару эксклюзивных экспонатов.

В первом зале установили деревянные манекены в разнообразной броне.

Стандартный комплект городского стража, кираса рыцаря, наплечники командира безликих. Кольчуги, сапоги, рукавицы. Всё это красиво выставили для осмотра, а позади каждого экспоната сложили ящики с такими же предметами, но уже упакованными для транспортировки.

В следующем зале сложили всевозможный хлам. Простую мебель, котелки, бытовую утварь горожан, что удалось скупить на рынке. В этот раз товара, и правда, было больше, чем в прошлый. И это даже учитывая тот факт, что самое ценное останется у меня.

Писающего дракона, например, пока даже не думаю выставлять на продажу. Возможно, стоит подыскать какой-нибудь международный аукцион, чтобы выбить за него как можно больше денег. Если сейчас разом выставить всё, рынок Империи перенасытится, и тогда цены станут ниже. Тем более, что мне нет никакого смысла срочно распродавать все свои запасы.

Из интересного решил отдать на аукцион корону, скипетр, одеяние какого-то короля и трон.