Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 11 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты что-то узнал? — Мамонов не стал спорить, ведь разведка у него сильная.

— По документам Булатовы еще полгода назад были почти уничтоженным Родом. Но они до сих пор не уничтожены, как мы можем заметить. А еще у них вся техника разных моделей, одинаковых, практически, нет.

— И что? У них нет денег даже на покупку нормальной техники? — усмехнулся герцог.

— Вся эта техника принадлежала ранее Родам, с которыми Булатовы ведут войну. Думаю, он просто её отобрал. Так что противник явно недооценен. Я бы провел более тщательную разведку, — закончил он свой доклад, а затем сел на свое место, отдав несколько указаний подчиненным.

— А почему бы нам не разрешить ему строительство? — предложила одна из дочерей герцога. — Пусть строит, потом заберем еще один готовый порт.

— Молодец, Наталья! — кивнул Мамонов. — Но конкурентов лучше топить сразу. Хотя… этот вариант оставим на потом, если не выйдет задавить их наемниками.

Глава 14

Полторы недели пролетели, словно один день. Произошло немало интересного, и мы успели провернуть немало дел.

Впрочем, враги всё это время тоже не спали.

Например, Гришанов, даже будучи в коме, смог активизироваться и перейти к активным действиям. Они взяли штурмом нашу стену в ущелье, и казалось бы, всё пропало… Но нет! Ко всеобщему удивлению, за первой стеной оказалась вторая, еще выше и толще.

Вторая стена — это не просто издевка над врагом, но и тактическое решение, которое в будущем сыграет с людьми Гришановых злую шутку. Теперь они пригнали технику, пытаются продолбить в стене проход, чтобы создать ворота для проезда танков и гаубиц.

Тогда как первую они штурмовали, как в средние века. Быстро, дерзко и нагло, пользуясь своим численным перевесом. Они не обращали внимания на летящие сверху бомбы и на артиллерийский обстрел. И от средневекового штурма крепостной стены их отличало лишь наличие десантных вертолетов. Именно они высадили основной ударный отряд прямо на стену, позволив остальным забраться вверх по веревкам и лестницам.

Да, конечно, было бы эффектнее, если бы ту стену защищал хоть кто-нибудь… Но выслали несколько голубей, и пару раз ударили артиллерией, чтобы создать видимость бурной обороны. Даже так враг смог понести потери. Кто-то от снарядов и взрывчатки, а кто-то и вовсе просто сорвался с лестницы. На удивление, скользкой лестницы, и всё это под веселое урчание голубей.

Но это не проблема. Захватили стену, и пусть радуются. Сейчас у меня совсем другие дела.