Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 19 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 19 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 19 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Еще за пять минут он несколько раз обежал вокруг кристалла, после чего снова внес какие-то правки, и только тогда влил немного силы в кристалл, чтобы активировать проход. А следом мы спокойно зашли в портал и оказались в довольно живописном месте.

Инферно… Есть в нем что-то, хотя я предпочитаю пейзажи с наличием хоть какой-то растительности. Но тут всё совсем иначе. Например, вокруг множество скалистых гор, большая часть которых состоят из черного камня. Внизу плещутся лавовые озера, от которых вверх поднимается едкий туман.

Обычному человеку хватило бы и пары вдохов, чтобы потерять сознание, но Рафик втянул этот воздух полной грудью и прикрыл глаза. Также заметно, что в нашем мире ему холодновато. Ведь здесь температура держится на отметке примерно в сорок градусов.

Не могу точно сказать, в какое время суток мы оказались здесь. Небо довольно светлое, хоть и затянуто плотной красновато-серой дымкой. Здесь, в принципе, всё отдает либо красными, либо черными цветами.

Разнообразие вносят лишь языки пламени, что изредка вырываются из лавы внизу.

— Эх, немного промахнулся… — выругался Рафик. — Придется немного пройтись.

— Так даже лучше, — похлопал его по плечу, после чего отправился следом за демоном. Видно, что эти места он знает отлично и бывал здесь точно не один раз.

Справа высокие скалы, слева небольшая лавовая речушка с крутым берегом. А мы отправились по безжизненному растрескавшемуся полю в обход скалы. А растительность здесь всё-таки есть.

Иногда можно встретить небольшие сухие кустики, практически без листвы. Также у подножья горы попадается жухлая травка. Как раз у таких зарослей мы повстречали местную живность. Что-то вроде козлов, только довольно крупные и с огромными закрученными пылающими пламенем рогами. И на этом всё, больше живности не нашлось.

Становится понятно, зачем они так рвутся в другие миры. И одновременно непонятно, почему бы демонам не перебраться в другое, более плодородное место.

А то чем они здесь будут питаться, если все их башни вторжения будут по эффективности примерно такие же, что появилась на моих землях?

Вскоре мы обогнули скалу, и перед нами возникла мощная древняя крепость из черного камня. Мощные стены достигают в высоту, по меньшей мере, пятнадцать метров, многочисленные башни со множеством бойниц и орудиями наверху.

Сама крепость квадратной формы, и окружает её широкое поле с ядовитыми гейзерами.