Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С его могуществом он может позволить себе пережить любое проклятие, просто сжечь его выбросом энергии. Но, как оказалось, если понос представить организму, как лечебную меру, то и Дар не будет его трогать. А даже наоборот, помогать и усиливать, чтобы поскорее очистить своего носителя. А во второй раз, я и вовсе, не виноват. Честно собирался активировать свою ауру и показать Гранду, что, помимо запаса энергии, важную роль играет умение обращаться с ней. Но прилетел Курлык и всё сделал по своей инициативе.

Самое интересное, что пока Гранды ничего не делали, и просто важно стояли, показывая, какие они крутые, Гордые тем временем вовсю готовились к бою.

Вот что значит настоящие товарищи по оружию. Плевать, против кого, но за своего заступятся, в любом случае. Хорошие ребята, нужно побольше взять к себе.

Все думали, что детеныши дракона станут серьезной проблемой. Но они так думали лишь потому, что ничего о драконах не знают. Например, в этом случае, после смерти дракона, все его детеныши попросту растворились.

Такое, кстати, встречается довольно часто. До десяти лет детеныши питаются энергией того дракона, который их родил. И в случае его смерти они тоже умирают. Хотя, на самом деле, не знать чего-то о драконах не так уж и постыдно. Всё же их в мирах великое множество, и способов размножения тоже немало. У одних есть самцы и самки, и они откладывают яйца, другие драконы живородящие. Есть под сотню видов, как они могут производить потомство.

Тот же Дракон Сумрака может выдохнуть свою силу на пустые яйца и зародить в них жизнь.

Или есть такие, что отнимают яйца у других, и напитывают их своей энергией. Из-за этого иногда случаются забавные казусы.

Помню, однажды Орден Алхимиков заказал молодому неопытному Охотнику добыть яйцо Пенгальского дракона. Он взял заказ, ушел на несколько дней, и… Насколько же все удивились, когда вскоре Охотник принес яйцо дракона. Только проблема в том, что этот Охотник был совсем неопытным. Но всё выполнил честно, и действительно принес настоящее яйцо, вырезанное из дракона.

Второе он оставил бедному крылатому ящеру. Он просто не знал, что этот вид драконов свои яйца закапывает в снегах на вершине горы. Пришел в пещеру, не нашел кладку, но работу свою выполнил. Яйцо… ведь? Яйцо! Значит, заказ выполнен верно. И неизвестно, кто был больше удивлен в той ситуации. Алхимики или дракон. Но именно в тот момент все поняли, к какой категории людей относился этот Охотник. Сила есть — ума не надо.

Разумеется, это лишь исключение.