Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Раньше там был хитрый полуартефактный механизм, что закрывал вход от посторонних. Но со временем этот механизм пришел в негодность и проход пришлось взрывать. Судя по всему, это сокровищница каких-то древних бандитов. Они складывали здесь всё самое ценное, а затем, видимо, их постигло наказание. Но, к счастью, свой склад они успели забить чуть ли не доверху.

Золото, серебро, драгоценные камни. Украшения, посуда, или то, что осталось от дорогой мебели. Всё это сгружалось в ящики и отправлялось домой, пока мы с Людвигом и двумя подмастерьями разбирались со следующим подземельем.

"

"Вызвал я его не просто так, ведь второе подземелье хранило в себе немало истории. Судя по всему, это какое-то древнее захоронение или какая-то ритуальная комната. Мраморные колонны, посуда из драгоценных металлов и камня, множество узоров и изваяний. Даже какое-то ритуальное оружие, ножи и много чего подобного. Всё это нужно было бережно освободить из земляного плена, и как-то законсервировать для доставки. А ещё нашли пару иссохших трупов, но это подарим Белмору.

Пусть балуется, он любит такое.

Два дня мы бережно убирали грунт, снимая слой за слоем. После чего упаковывали все добытые реликвии, колонны, и даже стены. Так что, в итоге, перевезли всю пещеру, разобрав её на части.

У этого мира богатая и интересная история. И с помощью Курлыка можно без труда искать подобные места и предметы. Но продавать их на аукционе… Одно дело сдавать безделушки из другого мира, и совсем другое — что-то подобное. То, что имеет богатую историю.

А почему не сделать свой музей, собирая в нём всё самое интересное? Он будет привлекать туристов не только из Империи, но и со всего мира. Сейчас я ускоренно скупаю Архангельск, правда, пока еще не открыто. Так, покупаю квартиры, подвальные помещения, ларьки… Но это пока.

В итоге у меня в планах создать несколько построек, которые сделают из Архангельска вторую столицу. Например, боевая школа для Одаренных — это грандиозный проект. Да и простая школа тоже постепенно развивается.

Там постоянно дорисовываются проекты новых корпусов, на будущее. И некоторые даже начинают шутить, что скоро там смогут учиться лишь избранные. Те, кто не заблудятся в этом лабиринте зданий.

И вот, когда мои люди вывезли из этого региона всё, что представляло хоть какую-то ценность, я снова уселся на своем балкончике и включил телевизор. А что еще делать? Тут даже вина почти нет! Благо, из дома мне привезли пару ящиков.

*Бз-з-з!*

О, хоть что-то занимательное.