Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Задача этого отряда была не в том, чтобы напасть на персов и нанести им, как можно больше потерь. Напротив, они должны открыть ворота и отступить, а дальше мы с Леонидом и спартанцами как-нибудь сами. Разумеется, при поддержке еще полутора тысяч Гордых. Всё же персов тут хватит на всех, и отступать сразу они не будут. Попросту некуда.

До того, как Курлык обнаружил потайной проход в форт, по изначальному плану именно голуби должны были открыть ворота. Поднять массивные железные засовы, после чего всей стаей навалиться на сами ворота и приоткрыть их.

И мне почему-то кажется, что потайной ход нашелся так быстро именно из-за нежелания Курлыка участвовать в этом."

"Вскоре раздался грохот, и одна ворота приоткрылись всего на метр, после чего тут же начали закрываться. За ними послышались звуки сражения, крики, стрельба, лязг стали. Но закрыться ворота не успели, Леонид заблокировал их, удачно метнув свое копье. После чего подбежал, и резким рывком распахнул их настежь. А затем, вернув в руки копье, убежал куда-то вглубь форта.

Интересно, а ему никто не говорил, что полководец он откровенно так себе. Мягко говоря, не очень. Всё же он, увидев тысячи противников, укрепления и направленное на него оружие, совершенно позабыл про свой отряд и убежал. Разве что не визжал от радости, просто активировал свою ауру на полную и скрылся. О его местонахождении можно было догадываться лишь по паническим крикам персов и самим персам, взлетающим над крышами домов.

Но оказалось, его бойцы уже привыкли к подобному, и сами знают, что им нужно делать.

Так что они организованно ворвались в форт и начали планомерно зачищать здания и улицы, постепенно продвигаясь к центральному зданию.

А я… Так, а что делать мне? Окинул взглядом форт, поднялся на стену, и стал выбирать себе противника. Выскочил какой-то автоматчик и выпустил в меня очередь, за что получил в лоб кровавый кристалл. Нет, это слишком скучно… Нужен кто-то посильнее, чтобы битва продлилась дольше трех секунд. А лучше сразиться с кем-то ранга хотя бы Магистра, но это всего лишь мечты.

О, а вот этот выглядит по-особенному. Обратил внимание на перса, что стоял в стороне от сражения, скрестив руки на груди и скучающим взглядом наблюдал за тем, как гибнут его сослуживцы. Хотя, судя по его виду, это его подчиненные.

Правда, их смерти не вызывают у него никаких эмоций. Видимо, он также, как и я, ищет достойного противника. Так что спрыгнул со стены, и сразу направился к нему.

Подбор книги