Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он перемещался от одной тени к другой, и без проблем смог проникнуть внутрь шатра.
Настало время мести. Совсем скоро здесь умрут сотни, а то и тысячи спартанцев. Но пусть хранителю не терпелось поскорее начать перерезать глотки врагам, он уже наметил себе первую цель. Лекарь, который исцеляет спартанцев, должен умереть первым. У него нет и шанса, ведь даже если Датис не смог справиться с Леонидом, то эта цель будет даже слишком легкой. По крайней мере, так думал сам Датис.
Слившись с тенями, мужчина появился прямо за спиной ни о чем не подозревающего лекаря и замахнулся, чтобы нанесли не смертельный удар.
Так что заряженные тьмой клинки оставили на спине парня две глубокие раны. Тьма проникла в плоть, и должна была принести жертве нестерпимую боль. Вот только лекарь даже не шелохнулся.
Он медленно развернулся, и посмотрел на несостоявшегося убийцу, как на что-то несущественное, после чего взял тряпку и принялся вытирать перепачканные в крови руки.
— Вот скажи мне, зачем? — лекарь укоризненно посмотрел на Датиса. — Почему ты пришел в лазарет и напал именно на меня? Не мог найти себе противника попроще?
— Глупый русский! — рассмеялся убийца. — Если я не смог справиться с Леонидом, это не значит, что какой-то лекарь станет для меня проблемой! — он расправил плечи и выпустил энергию тени.
— Ой, дура-ак… — хлопнули себя по лбу практически все присутствующие. Даже те, кто лежали в беспамятстве на койках. — Кто же тебя, идиота, за язык тянул?
* * *А я понял, какая главная суперсила у Леонида.
Он может даже не участвовать в сражениях. Просто приходить, сердито смотреть на врага, и всё! Враг всё поймет и убежит, даже не попытавшись сопротивляться."
"Разумеется, я немного преувеличиваю, но даже так, победили мы как-то слишком быстро и легко. По крайней мере, практически без потерь, да и врагов убили не так много, как я рассчитывал. Большая часть персидской армии и все мирные жители попросту сбежали, узнав, что в их город пришел сам Леонид.
Совсем другое дело, когда все думают, что лекари — слабаки. Пора искоренять эти глупые предрассудки из разума жителей этого мира. Почему в моем мире никто и никогда в здравом уме не будет нападать на лазарет? Не потому, что это бесчестный поступок, и убивать раненых — это плохо. Просто никто в здравом уме не пойдет в обитель лекаря. Нам это очень не нравится, а лекарь в плохом настроении — это вам не бог войны.