Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И вообще, можешь гордиться собой! Ты побывал в самих подвалах, а туда пускают далеко не всех, — он подошел ближе и присел у кровати на корточки. — Как там, кстати? Жируют утырки эти?

— В смысле? — не понял я.

— Ну напряги мозги, не мог же ты всё забыть!

— А ты сам в подвалах не был, что ли? — нахмурился я, делая вид, что совсем ничего не могу вспомнить.

— Конечно, не был! — воскликнул тот. — Нас же туда не пускают! Только в чрезвычайных ситуациях, как сегодня.

От дальнейших расспросов меня спасли звуки шагов за дверью.

Больные сразу же побежали к своим кроватям и разлеглись, изображая невероятные страдания. Никто не хочет, чтобы их признали здоровыми и отправили на зачистку подвалов. А мой внешний вид явно намекнул им на то, что там, внизу, ничего хорошего их не ждет.

Вскоре дверь в палату отворилась, и на пару свободных коек принесли израненных стражников. Один был без сознания, второй что-то невнятно мычал про страшных крылатых тварей, и это радовало мой слух. Теперь всё внимание переключилось на этих двоих, а я смог спокойно полежать и послушать.

Именно в таких разговорах можно немало узнать о новом для меня месте, и даже мире. Например, этот особняк принадлежит какому-то аристократу, и оформлен он, как лаборатория.

Также послушал про так называемых сектантов. Они редко появляются на поверхности и, в основном, живут в подвалах. Также у них свои строгие правила, от которых сектанты никогда не отходят. Питаются определенными продуктами и в определенные часы, занимаются всякими магическими практиками, и не общаются с обычными людьми.

Только с несколькими людьми из верхушки, и всё.

Говоря проще, лаборатория — лишь прикрытие. А сам аристократ пытается призвать демонов для своих целей, и тратит на это немало ресурсов.

Из неприятных новостей — местные явно переживают, что дело ничем хорошим не кончится. Ведь в подвалах умер какой-то родственник аристократа, а значит, скоро можно ждать серьезную проверку. Так что теперь даже служивые размышляют над тем, что пора отсюда уходить.

Тихая и спокойная работа вдруг стала опасной. Причем за полтора года, что многие здесь служат, не происходило совершенно ничего интересного, а тут разом погибло пятьдесят человек, и еще двадцать ранено.

Кстати, осталось всего сорок охранников и около пятнадцати так называемых сектантов. А значит, я уже сейчас смог уничтожить большую часть своих обидчиков, что очень приятно.

На самом деле, вот так разговариваешь с ними, и кажется, что это абсолютно нормальные люди.