Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И как раз к этому моменту первый противник показался в дверном проеме, а я поспешил отбежать подальше.

— Ты не пройдешь! — крикнул ему, и метнул в его сторону небольшую стрелу. Мужик принял её на свой покров, но от удара его отбросило в противоположную стену. Там он и остался лежать переломанной безвольной куклой, но на его место встали еще двое. — Вам мало? — крикнул я, и создал над своими ладонями еще два снаряда.

Но применить их не успел. Один из них вскинул ружье и произвел два выстрела подряд. Ха! Что мне ваше оружие? Я — Константин! Ваши пули разобьются об одно упоминание моего имени!

По крайней мере я так думал.

Но реальность оказалась немного иной. Первая пуля ударилась о мой доспех, и… пробила его, оставив на плече рану. А попадания второй пулей дожидаться не стал. Тут же развеял заклинания и создал перед собой огненный заслон, чтобы хоть как-то защититься от выстрелов. Уж не знаю точно, помогло ли это остановить пули, но больше по мне не попали. Так как создав стену демонического пламени, я сразу спрятался за ближайшей колонной.

Это что тут за оружие такое? Нет, из памяти своего нового тела я примерно смог узнать, как оно работает. Заряжаешь патрон, а из дула выплевывается пуля, тут всё просто. Но почему она выплевывается так сильно? Зачем им магия вообще, когда есть такое? А ведь это явно не самые сильные бойцы в этом мире. У других пушки могут быть и помощнее, уверен в этом.

Хорошо, что перестраховался со столом, так бы пришлось туго. Пусть и потратил на это остатки своих сил, но совсем скоро затраты окупятся.

Хотя, может и не стоило отпускать ту лошадь. Теперь она не кажется мне такой бесполезной. Тем более, что при должной мотивации аргастр мог орудовать прямо из-под стола, что тоже довольно удобно. Совсем скоро стена демонического пламени стала угасать, а мои враги набрались смелости. Я же сидел за колонной и подглядывал за ними через магическое зеркальце. Ничего подходящего найти не удалось, пришлось снова тратить энергию.

— Не брать живым! — услышал крик одного из них. — Он силён!

А жаль. Люблю идиотов, которые думают, будто меня можно взять в плен, с такими всегда проще.

Они окончательно осмелели, и один из них стал перелезать через стол. Но стоило ему добраться до первой пентаграммы, как она вспыхнула пламенем, и оно перекинулось на бедолагу. Тот взвыл и стал корчиться от боли, но пламя разгоралось всё ярче. И так до тех пор, пока от жертвы не остался один скелет.