Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А как мне добраться до города? Не скажу, что он далеко, но если идти пешком, можно потратить полдня. На улице метет снег, и пробираться по запорошенным дорогам будет не так комфортно, как если бы я сидел в теплом и уютном салоне автомобиля.

И вот, стою я рядом с контрольно-пропускным пунктом и думаю, как мне поступить дальше.

— А как обычно солдаты добираются до города? — уточнил у бойца, что стоял рядом и задумчиво потягивал сигаретку.

— На машине, — пожал он плечами.

— То есть, не пешком, да? — решил я сыграть в его игру.

— Не пешком, — утвердительно кивнул боец. — На машине.

— На машине?

— Верно.

Какой, однако, содержательный вышел диалог. Даже немного преисполнился армейского духа.

— А где машину взять? — уточнил у него, даже не надеясь, что эта информация мне пригодится.

— Так вон, стоянка, — указал он куда-то в сторону. И правда. Сразу после выхода из военной части припарковано с десяток совершенно одинаковых черных автомобилей. — Платишь пару рублей, и можешь использовать в течение суток.

Оказалось, армия продумала всё до последних мелочей. Тот, кто отправляется в увольнительную, может спокойно взять машину практически бесплатно и использовать ее для собственных нужд. Очень удобно, как по мне. Но лишь для тех, кто умеет водить. Мне, например, хватило плачевного опыта управления мопедом, и пока возвращаться к этому вопросу нет никакого желания. Но в дальнейшем обязательно стоит взять пару уроков вождения. Как минимум для того, чтобы я мог в дальнейшем объяснить демонам, как управлять железным конем.

Многие пользуются армейским транспортом, и очень довольны. Тогда как и командование довольно, ведь лучшего способа следить за своими бойцами не придумаешь. Все эти машины напичканы датчиками, и постоянно отслеживаются штабом, так что лучше правила дорожного движения не нарушать. Иначе потом будет очень неприятный разговор с командованием.

Но в этом есть и свои плюсы. Каждый в городе будет знать, что это едет военный, а значит, глупых проблем с местными или полицией точно не возникнет.

Армию здесь уважают, и не просто так."

"Жаль, что этот вариант не подходит, было бы удобнее. Можно воспользоваться автобусом, но ближайшая остановка в нескольких километрах отсюда. Не так часто бойцы отправляются в город, чтобы запускать регулярный маршрут. Плюс, не так часто попадаются солдаты, не умеющие водить.

Минут двадцать я стоял и размышлял над тем, отправиться мне пешком, или же просто отказаться от этой идеи.

Подбор книги