Идеальный мир для Демонолога читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А как мне добраться до города? Не скажу, что он далеко, но если идти пешком, можно потратить полдня. На улице метет снег, и пробираться по запорошенным дорогам будет не так комфортно, как если бы я сидел в теплом и уютном салоне автомобиля.
И вот, стою я рядом с контрольно-пропускным пунктом и думаю, как мне поступить дальше.
— А как обычно солдаты добираются до города? — уточнил у бойца, что стоял рядом и задумчиво потягивал сигаретку.
— На машине, — пожал он плечами.
— То есть, не пешком, да? — решил я сыграть в его игру.
— Не пешком, — утвердительно кивнул боец. — На машине.
— На машине?
— Верно.
Какой, однако, содержательный вышел диалог. Даже немного преисполнился армейского духа.
— А где машину взять? — уточнил у него, даже не надеясь, что эта информация мне пригодится.
— Так вон, стоянка, — указал он куда-то в сторону. И правда. Сразу после выхода из военной части припарковано с десяток совершенно одинаковых черных автомобилей. — Платишь пару рублей, и можешь использовать в течение суток.
Оказалось, армия продумала всё до последних мелочей. Тот, кто отправляется в увольнительную, может спокойно взять машину практически бесплатно и использовать ее для собственных нужд. Очень удобно, как по мне. Но лишь для тех, кто умеет водить. Мне, например, хватило плачевного опыта управления мопедом, и пока возвращаться к этому вопросу нет никакого желания. Но в дальнейшем обязательно стоит взять пару уроков вождения. Как минимум для того, чтобы я мог в дальнейшем объяснить демонам, как управлять железным конем.
Многие пользуются армейским транспортом, и очень довольны. Тогда как и командование довольно, ведь лучшего способа следить за своими бойцами не придумаешь. Все эти машины напичканы датчиками, и постоянно отслеживаются штабом, так что лучше правила дорожного движения не нарушать. Иначе потом будет очень неприятный разговор с командованием.
Но в этом есть и свои плюсы. Каждый в городе будет знать, что это едет военный, а значит, глупых проблем с местными или полицией точно не возникнет.
"Жаль, что этот вариант не подходит, было бы удобнее. Можно воспользоваться автобусом, но ближайшая остановка в нескольких километрах отсюда. Не так часто бойцы отправляются в город, чтобы запускать регулярный маршрут. Плюс, не так часто попадаются солдаты, не умеющие водить.
Минут двадцать я стоял и размышлял над тем, отправиться мне пешком, или же просто отказаться от этой идеи.