Я заберу свою дочь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но я работаю, - перебирает пальцами пуговицы на блузке. – Вот бы мне еще стимул какой.
Резко встает и снова у меня на шее виснет.
- Кость, давай помогу напряг снять, - целует меня в шею.
- Наташ, вот счас отвали, - рычу. Уже не сдерживаюсь.
Сразу назад отступает.
- Потом договорим… мне надо… в общем, пойду… - в голове гул, стены давят. Задыхаюсь в четырех стенах.
С каким паскудой моя дочь жила. Считай с собственным палачом. Главное – горячки не напороть. Раньше времени ему шею не скрутить. А это капец как сложно.
Иду в прихожую. Накидываю куртку. Действую как зомби.
- Костя, ты куда? – Наташка выбегает следом.
- Дружище, не делай глупостей! – Бодя выбегает из укрытия.
Все слышал и боится, как бы я с цепи ни сорвался. И я действительно к этому близок.
Машу им рукой, не в силах произнести ни слова.
Бодя выбегает за мной в общий коридор. Дергает за руку.
- Давай, я с тобой!
- Нет. Я на кладбище…
Выхожу из подъезда. Сажусь в машину. В голове отравляющая боль. Мыслей нет. Не помню, как доехал.
На кладбище тишина. Слышу бешеный ритм своего сердца. Старые раны кровоточат, новые адски болят. Подхожу к гранитному светлому памятнику. Трогаю крыло ангела. Сам когда-то его нарисовал. Только без толку… уже не вернуть…
- Привет, мои родные, - шепчу онемевшими губами. – Я должен перед вами извиниться… - падаю перед памятником на колени. – Я привел в дом ее… виновницу… я женюсь на ней… Простите меня, мои хорошие… Я не смогу ей отомстить. Я не смогу ее обидеть, она… она мать моих детей…
***
Стою и смотрю сквозь больничное окно на припорошенный снегом двор.
Прошло два дня с нашей последней стычки с Константином. Больше он меня не трогает. Общается с Надюшкой, а я удостаиваюсь лишь дежурных, вежливых и холодных фраз. Вроде бы этого и хотела, да? Тогда почему я как ненормальная жду его с работы? Ловлю себя на том, что стараюсь пересечься с ним в доме. Завязать разговор. Что со мной происходит?
Пусть лучше бы и дальше терпеть его нападки.
Жутко в этом признаваться даже самой себе, но я не хочу уходить. Можно сколько угодно искать оправдания, но от правды не убежать. Только почему? Чем он меня держит?
С фондом пока ничего не ясно.