Я заберу свою дочь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ты не переживай, Вениамин, мы скоро тебя навестим, - с презрительной усмешкой говорит Константин и ведет нас с доченькой к машине.
Навестим? Что? Я не ослышалась?
Глава 10
Воздух в машине огненный. Горло дерет. Константин сидит напряженный, вены на шее вздулись. На меня не смотрит.
У меня на языке вертятся вопросы. Но при ребенке их не задать. Стойко храню молчание.
Странное поведение Вениамина не дает покоя. Мелькает мысль, а вдруг после неудачи на выборах он просто вспылил? А сейчас остыл и осознал свои ошибки? Я же знаю его три года.
"Константин – темная персона. Что у него на уме понять невозможно. И если правда Надюшка его дочь, то он просто так нас не отпустит. Тем более он верит в бред, что я ношу его ребенка.
Я боюсь его гнева. Не представляю, на что он способен.
Есть еще Слава, которая предупреждает меня об опасности и хочет помочь.
- Я была рада увидеть папу Вениамина, - говорит дочурка.
Слышу, как скрипят зубы Константина. А чего он хотел? Ребенок привык к моему мужу. И не может по щелчку пальцев его забыть.
Как мне сделать правильный выбор? Ошибку допускать нельзя, у меня дети. А правильного ответа нет. И никто мне его не скажет. Я сама должна сделать этот выбор.
Как же трудно дышать. Грудную клетку сдавливают раскаленные железные обручи. А кожа, будто льдом покрывается.
Когда мы подъехали к дому, выскакиваю первой.
Надюшка устала. Ее клонит в сон.
Укладываю доченьку спать. Иду на кухню, жутко хочу пить. Сталкиваюсь с Константином.
- Что означали твои слова про «навестим»? – сразу перехожу к делу.
- А ты уже обрадовалась? – выгибает бровь.
- Хочу понять, что ты задумал.
- Соскучилась? Хотела за ним побежать? – от него уже не веет холодом. Это арктический лед.
- Тебя это не кается! – огрызаюсь.
Берет меня за руку. Наклоняется к моим губам. И очень медленно, по слогам произносит:
- Меня касается все, что связано с тобой.
Резко разворачивается и идет прочь. Даже не успеваю ему ничего ответить. Стою и смотрю в одну точку. Невыносимый мужчина! Как с ним существовать в одном пространстве!
Поговорили, называется…
Через пять минут вижу с окна, как ворота открываются, пропуская его машину. Уехал. Тем лучше. Без него дышится легче!
Остаток дня пытаюсь чем-то себя занять, успокоиться.