Я тебя съем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Разве можно за двадцать секунд испортить настроение? Солнце не греет ласково, как мгновение назад, а неприятно слепит яркими лучами, ветерок не заигрывает с прядями, а спутывает их и противно лепит отдельные волоски к помаде на моих губах.
– Нет, я не беременна. – Перекидываю волосы на одно плечо.
– Это хорошо, – выдыхает мама. – Вася, Алина не беременна, – дублирует информацию для папы. – Значит, свадьба, – высказывает умозаключение. – Надеюсь, не зимой? Грязь, Алин, холод, и мы с твоим папой уже купили путевки в санаторий.
– Мам, я не беременна и не выхожу замуж! – я отвечаю раздраженно. – Можете с папой спокойно отправляться в санаторий.
Мама взрывается после пары секунд молчания:
– Я что-то не пойму, а почему ты со мной так разговариваешь?!
– Нормально разговариваю. – Я поднимаюсь со скамьи, осматриваясь в надежде, что никто не подслушает.
По лестнице главного корпуса спускаются студенты и сотрудники, соседнюю скамью занимает влюбленная парочка, они прижимаются друг к другу и целуются, словно видятся в последний раз.
"– Я что, не слышу? Алина? Алина! Вась, представляешь, она бросила трубку.
– Мам, я не бросала трубку… – Я встречаюсь взглядом с Ником.
Парень возвышается в окружении одногруппниц, облокотившись плечом на фонарный столб, прикуривает сигарету. Затягивается и медленно выпускает тонкую струйку дыма.
– Еще бы ты бросила трубку, – фыркает мама. – Так что произошло?
– Мне дали ставку ассистента, – отвечаю без прежней радости и наконец разрываю зрительный контакт. – Занятий будет немного, но это же лучше, чем ничего. – Медленно бреду к остановке, борясь с желанием обернуться.
– Вася! – вскрикивает мама громко. – Алина получила ставку ассистента! – Я немного отстраняю телефон от уха.
– Передай папе спасибо.
– Алин, теперь, пожалуйста, отнесись к жизни серьезней. Если Витя планировал детей, а он мог, все же парню скоро тридцать, ты поговори с ним, убеди, что стоит подождать. Пять-шесть лет – срок небольшой, а ты успеешь встать на ноги, закрепиться на кафедре, а там и до старшего преподавателя недалеко.
– Не беспокойся, я не планирую беременеть, – заверяю я.