Я (не) буду твоей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня и так дрожь по телу от объятий с Витей, а тут еще и в его глазах тонуть.
Снова появляется ужасное желание: чтобы Витя меня поцеловал. Хочу почувствовать его губы на своих. Это неправильное, неуместное, постыдное желание пожирает меня с головой.
Витя хочет того же самого?
Да, хочет. Я чувствую это. По тому, как смотрит, по тому, как держит в своих руках. Нас тянет друг к другу, как магнитом.
Магию между нами прерывают приближающиеся громкие голоса. Резко делаю шаг назад, выбираясь из рук Вити. Мимо нас проходит пьяная компания.
— Я бы хотела пойти в номер, привести себя в порядок, — говорю Вите, когда люди отходят на достаточное расстояние, чтобы не слышать нас. — Сходишь со мной?
Кивает.
Устремляюсь к замку. Витя шагает следом за мной. Хорошо, что гостям вход туда воспрещён. Замок был предназначен только для меня и Марата. Мы должны были провести в нем несколько дней.
— Я быстро, — говорю Вите, когда мы заходим в нашу с Маратом спальню.
Скрываюсь в ванной. То, что сейчас изображено на моем лице, больше подходит для грима на Хэллоуин. Тени, тушь, румяна, помада — все размазано. Даже платье на груди испачкалось."
"Тщательно смываю с себя косметику и снимаю наряд. Вместо него надеваю сарафан, в котором и приехала в замок. Вити нет в спальне, он вышел на балкон. Останавливаюсь посреди комнаты, чтобы полюбоваться его сильной спиной.
«Я совершаю ошибку, находясь к нему так близко», проскальзывает в голове.
Но я не могу совладать с собой. Ноги сами ведут меня на балкон к этому парню. Становлюсь рядом, облокотившись на перила, и смотрю на горящий разноцветными огнями сад. Затем поднимаю голову к небу. Уже стемнело, а нет ни звездочки.
— За что я не люблю Москву, так это за то, что здесь нет звезд на небе, — прерываю молчание первой.
— Ты просто не знаешь мест.
— В Москве есть места, где видны звезды?
— В Подмосковье есть.
— Где? — удивляюсь.
— Где-то километров пятьдесят отсюда.
Видимо, Витя читает что-то в моем изумленном взгляде, потому что говорит:
— Если хочешь, можем съездить.
— Когда? — цепляюсь за предложение.
— Сейчас.
Это неожиданное предложение выбивает у меня почву из-под ног.
— Сейчас?
— Да, как раз нет туч на небе. Будет хорошо видно.
— Но сейчас у меня помолвка… — мямлю и замолкаю.
Витя тяжело вздыхает.
— Даша, твой жених вообще на эту помолвку не явился.
Мне нечего ответить на столь резонное замечание.