Я (не) буду твоей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На свидания с Маратом я не парилась, как одеваться. Так почему же мне важно, в чем я буду на встрече с Витей? В голову лезет мысль «Хочу ему нравиться», но я ее отгоняю. Мне незачем нравиться Вите.
— У меня хорошее настроение. Сейчас лето, мы закончили учебу. Почему бы и не одеться красиво на прогулку с другом?
— А вы уже друзья?
Неопределённо веду плечами. Я и сама пока не знаю, как обозначить наше с Витей ежедневное общение. Мы переписываемся целыми днями! А по вечерам он мне звонит. И, кажется, за неделю я так привыкла просыпаться и видеть на экране смартфона «Доброе утро» от Вити, что уже не представляю дней без его приветствия.
О чем мы так много говорим? Я даже не знаю. Обо всем на свете. О кино, о музыке, о машинах, об учебе… У нас всегда есть тема для разговора. Я много смеюсь, потому что у Вити прекрасное чувство юмора. За всю жизнь, наверное, я столько не смеялась, как за неделю переписок с Витей."
"А когда он мне звонит перед сном, сердце замирает. По телу гуляет легкое волнение, голос слегка подрагивает.
Мне нравится слушать его. Не важно, о чем Витя рассказывает, я прикрываю глаза и наслаждаюсь. Его голос обволакивает меня, становится тепло и уютно. Еще никогда и ни с кем мне не было так приятно просто разговаривать. Даже с Полиной, хотя она моя лучшая подруга.
— Да, мы подружились, — отвечаю на вопрос.
— Он знает, что ты выходишь замуж?
Больной вопрос.
— Еще нет. Скажу сегодня, когда будем гулять. Я приготовила ему пригласительный на мою помолвку.
— Эх, бедный Витос, — вздыхает Полина. — Сегодня его сердце будет разбито.
Слова подруги коробят меня. Витя не скрывает своей симпатии ко мне как к девушке. Не как к подруге. Я, наверное, трусиха, что до сих пор не сказала ему о скорой свадьбе. Надо было еще в больнице это сделать. Но я не смогла. Язык не повернулся. Да и не хотелось тащить в наш разговор посторонних людей, даже если это мой жених.
Наша встреча в больнице была чем-то таким… Только между нами.
— Не думаю, что за столь короткое знакомство Витя влюбился в меня насмерть. А что у тебя с этим Стасом? — перевожу тему.
От моего вопроса Полина тут же засияла, как новогодняя елка.
— У нас все хорошо. Мы, кажется, встречаемся.
— Кажется? Или встречаетесь?
Закатывает глаза.
— Ну, мы уже трижды ходили на свидания.