Я (не) буду твоей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как ты? Как твои дела?
— Кхм, со мной все в порядке. Я не пострадала. Лучше расскажи мне, как ты себя чувствуешь?
— Я в порядке. Меня перевели в обычную палату. Надеюсь, завтра-послезавтра выберусь отсюда.
— Так скоро? — громко изумляюсь. — Но ты же такое серьёзное ранение получил!
— Ерунда. Там ничего страшного.
— Как это ничего страшного? — продолжаю возмущаться. — Ты потерял много крови! Чуть не умер! Тебе делали переливание!
— Жизненно важные органы не задеты.
— И что? — злюсь. — Нельзя так быстро выписываться.
— А откуда ты знаешь, что мне переливали кровь? — перебивает, задавая резонный вопрос.
Теряюсь. Разве Вите неизвестно, что я провела полночи в больнице, пока его оперировали?
— Врач сказал. Я же с тобой отправилась в больницу, когда скорая приехала. И я пробыла в больнице почти всю ночь, пока не вышел врач и не заявил, что угрозы для твоей жизни нет.
— Да? Я не знал. Спасибо. Мне очень приятно.
— Нет, это я должна тебя благодарить.
— Да брось. Любой на моем месте поступил бы так же.
— Нет, — качаю головой. — Не любой. Мимо нас прошло несколько человек и проехало несколько машин. Никто не остановился. Витя, я так тебе благодарна! А еще чувствую себя очень виноватой. Ты мог погибнуть из-за меня.
— Это была бы не худшая смерть, — изрекает со смешком.
Глупый. Разве можно так шутить?
— Я хочу тебя навестить. Можно?
На этих словах мой голос слегка дрожит. Волнение снова охватило меня.
— Я был бы очень рад, — тихо отвечает, и от его интонации по телу проходит волна жара. Она распаляет кожу, заставляет сделать жадный глоток кислорода. — Мне нравится твой томный вздох. Можешь повторить для меня?
О Боже, должно быть на том конце провода это прозвучало, как стон! И он услышал! И невесть что подумал!
Пока в панике придумываю, что ответить, Витя начинает слегка смеяться.
— Это была шутка, — говорит расслабленно.
— Какой же ты все-таки наглец! — наконец-то обретаю дар речи.
Снова по-доброму смеется.
— Не переживай, Даша, ты привыкнешь к моей манере общения.
«Привыкнешь».
Он рассчитывает, что мы будем много общаться?
А я бы хотела? Не знаю.
Наверное, да. Как с другом. Мне почему-то кажется, что Витя — прекрасный друг. Он и рассмешит, и поможет, и выслушает. И даже спасёт.
— Надеюсь, что привыкну, — улыбаюсь в трубку.
— Подожди.