Я (не) буду твоей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В ближайшее время не планирую приезжать в Москву. Не хочу даже одним воздухом дышать с этим подонком. Окунусь с головой в карьеру и попробую забыть эту сволочь, как страшный сон.
Мое сердце разбивается от услышанного. Полина была так счастлива со Стасом! Она летала, парила, ее глаза горели. А как она радовалась, когда Стас сделал ей предложение. Не могла налюбоваться на кольцо.
— Пока, — произношу с горечью. — Я буду очень по тебе скучать.
— И я по тебе.
Мы крепко обнимаемся и стоим так, наверное, с минуту, после чего Полина уходит.
— Идём? — голос Вити заставляет меня встрепенуться."
"— Д-да, конечно, — мы разворачиваемся к загсу и направляемся к ступенькам. — Скажи честно, ты знал?
— Нет! Да и не верю я! Стас реально любит Полину. Не мог он.
— Она застукала его с другой! Хочешь сказать, это было не то, что Полина подумала?
— Не знаю. Все равно не верю. Я слишком хорошо знаю Стаса.
Закатываю глаза.
— И что теперь? Полина от него уходит?
— Да.
— То есть, она не простит Стаса? — так удивляется, как будто Полина должна была простить столь гнусный поступок.
— Измену не прощают! — рявкаю.
— Когда любят, и не такое прощают.
Замолкаю, прикусив язык. Мне ведь Витя простил свадьбу с другим мужчиной.
Эпилог
Дни идут, а меня никто не ищет. Постепенно я перестаю оглядываться на улице и вздрагивать после каждого стука в дверь.
На последнего без слез не взглянешь. Расставание с Полиной изрядно его подкосило. Всегда жизнерадостный и весёлый Стас теперь похож на тень самого себя. Даже бросил гонки и выставил на продажу свою «Феррари». На нашей свадьбе глушит алкоголь стакан за стаканом и почти не разговаривает, а под конец вечера и вовсе засыпает, упав головой на стол.
С ностальгией вспоминаю то время, когда мы вчетвером — я, Витя, Полина и Стас — куда-нибудь ходили. Наши двойные свидания были веселыми. А теперь я даже и с Полиной не общаюсь. Вернее, она со мной. Я несколько раз писала ей первой, спрашивала, как дела. Подруга отвечала не сразу и односложно что-то вроде «все нормально» и никогда не писала мне первой. В итоге я перестала ей писать, и наше общение прервалось.
Обидно, что она не хочет со мной общаться.