Я (не) буду твоей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Куда ты можешь податься? К кому? Хотя бы на время.
К Вите не могу, он снимал тот дом. Арендодатель наверняка пересдал его другим квартирантам. К Витиной маме? О Боже, нет, я не посмею появиться у нее на пороге. Что я скажу бедной женщине, у которой один сын погиб, а второй находится в сизо по моей вине? К тому же она теперь обо мне не лучшего мнения. Наверняка ведь знает, что я бросила Витю.
Кто еще есть?
Никого.
Хоть сегодня на свадьбе и были почти все мои однокурсники и одноклассники, а близких из них — только Полина.
Не успеваю закончить мысль, потому что меня словно молнией прошибает.
СОНЯ И ДИМА!!!!!
Подскакиваю на ноги и выбегаю на дорогу, принимаясь ловить машину. Но они только объезжают меня, громко сигналя, мол, чего, дура, выбежала на проезжую часть. Наконец-то останавливается старенькая иномарка.
— Можете отвезти меня в Подмосковье?
— Куда именно?
— Я точно не помню название посёлка, но зрительно дорогу знаю. Двадцать километров от МКАДа по Варшавскому шоссе. Я покажу дорогу.
— Пять тысяч.
Осекаюсь. А денег у меня с собой нет. Ничего вообще нет. Я не взяла клатч, когда выбегала из номера. В нем была моя банковская карта. И даже телефон не взяла.
Телефон!!!! Мой телефон остался в номере!!!! О Боже, я же включила диктофон, когда вошёл Марат.
— Ну так что? — водитель торопит меня с ответом.
— У меня нет денег, но у меня есть это, — вытаскиваю из волос гребешок, на котором держится фата. — Это золото и сапфиры.
Водитель берет у меня из рук гребешок и пристально его рассматривает. Затем поднимает взгляд на меня. Щурится с подозрением. Еще бы, должно быть, у меня слишком безумный вид. Невеста в крови, где еще такое увидишь?
— Пожалуйста, я прошу вас, — срываюсь на плач.
— Садись, — отвечает через несколько секунд размышлений.
Залезаю на заднее сиденье. В пышном свадебном платье это не так уж и просто сделать. Юбка и шлейф занимают все сиденье.
— Так куда ехать?
— Сейчас на Варшавское шоссе и по нему вниз до МКАДа.
Водитель трогается, и в теплоте салона я вдруг понимаю, как на самом деле замёрзла. Я пробежала босиком черт знает сколько метров или даже километров.