Я Гордый часть 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— И почему нам не сказали, где ты был? Почему ты ни разу нам не написал?!! Исчез так внезапно! Мы даже думать боялись, где ты и что с тобой могло приключиться, а эти нам ничего не говорили! И вообще — ты в кого превратился?!! За пять минут наш отряд обнулил!
— Не за пять, а меньше, чем за три, -улыбнулся я и поцеловал ее в носик. — А если бы на вас не отвлекся, то и за минуту управился бы, это если без летального исхода.
— Твое самомнение, братик, может сравниться только с твоей наглостью!!!
— Я тебя тоже люблю, солнце, и очень соскучился.
— Я тоже, гад ты эдакий, — спрятала она лицо у меня на груди, крепко обняв.
— Кстати, да, сынок — удивил. Я видел, как двигались девушки из твоего отряда, но то, что делал ты… Какой у тебя ранг?
— Подтвержденный князь. Но если честно, то думаю, что император. У нас Старшие князья были, так ни одна из них со мной справиться не смогла бы, даже если бы они объединились.
— А твой отряд?
— Подтвержденные воеводы. Все. Но думаю, они князья. Нет, даже уверен в этом.
— Что ты имеешь в виду?
— А то, что только там я понял, насколько большая между нами и вами разница. Там раскрывается истинный дар одаренного. Но так тренировать всех — нет. Думаю, мама может подтвердить мои слова. Вы, кстати, госпожа Пятая, кем в отряде были?
— Силовая поддержка, господин Первый, — приняла игру мама. — Грубо говоря, танком, идущим впереди. А ты?
— Небо. Все и всех вижу. Ну, и плюс диверсант, разведчик и прочее. Особой специализации нет. Я умею все.
— Универсал, значит, — удовлетворённо кивнула она. — Огромная редкость. Старший… — склонила она голову.
— Вы сейчас о чем и что это за странный ритуал? И почему мама вдруг стала Пятой и называет тебя Старшим и Первым⁈
— Твой братик, — улыбнулась мама, — достиг того, чего я не смогла. В школе Велеса, где он был, существует традиция — Первый всегда главный, какого бы выпуска он не был. Этот позывной дается лучшему из лучших. А я была Пятой. И еще, благодаря ему, этот выпуск был самым большим.
— Пятерых. И то в первый год. Больше потерь не было.
— Вот, это говорит, что выбор был сделан правильно. Когда я заканчивала, нас оставалось всего семеро из двадцати.
— Это там делают из магов монстров?!! Я, может, тоже хочу туда, чтобы стать сильней!"
"— Не хочешь, — сразу ответил я. — Чуть позже пообщаешься с моими, и они тебе расскажут, как нам было весело эти два года. Поверь мне, вариантов помереть там гораздо больше, чем выжить.