Тимур Машуков — «Я Гордый часть 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый часть 5 читать онлайн

Обложка книги Я Гордый часть 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Дом милый дом. Теперь я вернулся и все будет хорошо. Но увы, за два года много чего поменялось и не в лучшую сторону. Что ж пора значит применить на практике то, чему меня учили два года. Зло будет наказано самым извращенным способом.Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кстати, надо спросить у Лихобора или Кудеяра насчет этого. А то буду толкать пафосную речь, а имени-то и не знаю. Сразу провал, налетят хейтеры и прочее — страшный сон блогера, в общем. Так, отвлекся.

Эти тихой сапой уже вовсю орудуют на Земле, готовя свое триумфальное возвращение. Не знаю, как везде, но тут, в империи, их усилия особенно заметны.

Хотя, возможно, этому есть логичное объяснение. Издревле русичи одинаково хорошо относились ко всем богам, почитая их и не деля на плохих и хороших. Последователь Асклепия, бога врачей, мог спокойно обратиться с молитвой к Моране — богине смерти, потому как всем известно, жизнь и смерть идут всегда рядом.

Поэтому тут меж богов никогда не случалось конфликтов из-за паствы. Иное дело другие государства — там предпочитали строгую иерархию среди богов и поклонялись кому-то одному. И тот, кто был сильней, давил тех, кто послабей. Все логично, в общем.

Так почему же за Россию идет драка? Да потому что мы если верим — верим истово, не предаем, не лукавим, не стараемся казаться лучше.

Поэтому и молитвы наши имеют силу намного большую, чем у иных народов.

Вот и сцепились небожители. Конечно, Темных сейчас бесит, что их пантеон в опале, и такой огромный кусок пирога уходит мимо них. И наша семья, уже ранее изгнавшая их, может это сделать и, скорей всего, сделает это еще раз. Так что желание убить нас всехвполне понятное.

Далее — сегодняшняя глупая дуэль, которую спровоцировали Шереметьевы. Либо они глупцы, либо знают что-то, что внушает им такую уверенность в себе.

И они даже решились в открытую пойти против короны. Если батя разозлится, им никакие связи не помогут. Или нет? Тут надо копать, но это не мое дело. Пусть, наконец, Тайный приказ начнет отрабатывать деньги, в него вложенные. Если нет, вернутся девчонки — озадачу. С нашими талантами, думаю, мы быстро нароем нужную информацию.

Что у нас еще на повестке дня? Ханьцы с их мертвым братом императора, про смерть которого до сих пор официально не заявлено. Странно. Не видел бы его труп собственными глазами, подумал бы, что он выжил.

И этот точно связан с малефиками ордена, и не он один, судя по всему.

Однако их посол не мог не знать, как я во всем этом замешан. И тем не менее, откликнулся на мой знак. Очень интересно. Лезть к ним — все равно, что самому лезть в пасть голодному льву. Но и не лезть нельзя. Хватит отвечать на удары, пора бить на опережение. Одной обороной войны не выиграть.

И думаю, там я найду ответы на многие вопросы.