Я Гордый часть 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Про темные силы, что веют над нами, про то, что богов до хрена и что они уже лезут из всех щелей, как тараканы.
Про Лучезару пока говорить не стал, чтобы не тревожить девчонок. А вот когда с родителями останемся наедине, обязательно расскажу. Думаю, они не будут возражать против такого пополнения семьи. Сильные одаренные нужны всем, а нам, в свете будущих событий, так тем более. Упускать такой брильянт, выросший в глуши, я не собирался, пусть что хотят говорят.
Посольский приказ прислал уведомление, что наша поездка согласована и нам осталось лишь выбрать место, куда мы хотим отправиться.
Еще раз пробежались по сегодняшнему мероприятию, а после нам сказали, что прибыли портные с моими вещами, среди которых парадный мундир. Именно в нем я сегодня и предстану перед высшим обществом империи и её высокопоставленными гостями.
Поэтому попрощавшись со всеми, я отправился одеваться и слушать вздохи восхищения, потому как молодцу все к лицу.
Глава 23
Глава 23
Смахнув с белоснежного мундира несуществующую пылинку, я покосился на медаль «За отвагу» четвёртой степени. Ничего, скоро, я думаю, у нее прибавится подруг.
Золотые погоны с черными просветами придавали моему облику строгости и пафоса. Был бы дамой, сам бы в себя влюбился, честное слово!
Портной, ну тот, что главный, был в восторге от собственной работы, а уж его помощницы… Так смотрели на меня, будто хотели съесть.
Покрутившись и так, и эдак, я решил, что пришло время сверкать и покорять, поэтому направился тиранить несчастных гвардеек. Ну как, тиранить — я медленно шел по коридору, стараясь не поскользнуться на набежавшей от них слюне, красуясь и делая очень озадаченное лицо. Кто сказал — озабоченное?!!! Нет, я был столпом мысли и отцом русской монархии! Я знаю, как это выглядит — фильм смотрел.
Видели бы вы, как я эстетично морщил лоб, озабоченный думами о великом.
В общем, двигался я прогулочным шагом по дворцу, поймав чувство дежавю. Вот так же, помнится мне, пару лет назад я шел этой же дорогой и заглянул к Верочке… Ноги сами понесли меня в том же направлении. Традиции — это хорошо и нарушать их нельзя.