Я Гордый часть 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Однако это не помешало им со всей вежливостью усадить меня в машину, а после передать мою спящую тушку выскочившим из дворца слугам.
Ну да, я банально вырубился. Организм воспринял встряску положительно, опасности не было, так что я расслабился, тем более, что обещал себе забухать. Так что считайте, что с этого момента я официально в отпуске. Или не считайте, мне по хер. Я спал и пел, и казалось, мне подпевают сами боги. Уж очень добрый сон мне снился…
Струящихся шесть — в самом деле Одна,
Та Сила Сварогом самим рождена.
Ту тайну глубокую знает лишь тот,
Кто чистую сурью небесную пьет.
Сваргой нашей правит тот высший закон,
Так было еще до начальных времен.
Сварог — эта Сила, ее так зовем
И чистую сурью небесную пьем. (Вран. Песня волхвов)
— Вставай, вставай, ВСТАВАЙ!!! —набатом ударило мне по ушам.
— Воды или топор, — прохрипел я, не открывая глаз.
— Вода на столе, а топор сейчас принесу, — раздался голос моего персонального мозгоклюя.
Попытка снова отключиться ни к чему не привела, я заглянул внутрь себя и тут же вынырнул обратно, потому как от открывшейся картины меня едва не стошнило.
— На! И потом не говори, что я злая, — к моим губам приблизился стакан и живительная влага полилась в горло."
"Потом я выпил еще один и только тогда смог взять под контроль красную дрянь и заставить ее себя лечить.
— Мне снится кошмар! — тут же заявил я и сразу закрыл глаза.
Идея, как оказалось, была хреновой, потому как мне их стали открывать насильно. А чтобы не брыкался, она уселась сверху, зажав мои руки ногами.
— Нагулялся, алкоголик? Где ты всю ночь шлялся, я тебя спрашиваю⁈ Мы тут извелись все, а он бухал!!!
— Катя, если ты мне мозг так клюешь до свадьбы, то я пересмотрю свои мысли насчет тебя.
— Кто она?!! Где эта тварь⁈ Ты у нее был, да, изменщик?!! Я убью ее и спишу все на самооборону и состояние аффекта!!!
— Успокойся, я пошутил, — наконец-то организм пришел в себя. Интересно, что мы такое бухали? Вроде наливка должна быть экологически чистой и легкой. Ну, по крайней мере, так она пилась.