Мария Зайцева — «Дерзкий»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дерзкий читать онлайн

Обложка книги Дерзкий
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Смотри, он покраснел! Ага, рожа красная!Кто-то из шутников оказывается рядом, подхватывает меня за подбородок, поднимает вверх, чтоб все смогли полюбоваться красными щеками.— Смазливый, словно баба!— Ага, он щас заплачет!— Какого фига здесь забыл, школьник?— Я не школьник!Дергаю подбородком, вырываясь.Разворачиваюсь и, не глядя больше на наглых уродов, топаю к расписанию.— Он еще и задом виляет!Черт! Мне хотелось быть незаметной тенью. А вот ему очень хотелось узнать все обо мне.Хуже нет — попасть в поле зрения дерзкого хищника…Но меня угораздило.И как выбираться теперь — непонятно…ОСТОРОЖНО!Очень эмоционально, дерзкий парень, гендерная интрига, все не так, как кажется.Нежные фиялки, по традиции — с осторожностью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А меня опять топит в нежности и хочется ответить ему чем-то подобным, сказать что-то, такое же значимое…

Но я — дура бестолковая, косноязычная. Не умею говорить красиво. И, особенно, когда в горле ком.

Потому, вместо слов, просто утыкаюсь ему в шею и взволнованно дышу, умирая от блаженства, окутанная его запахом, слушая мерный стук сердца.

Не надо ничего мне больше. Можно вот так все оставить? Пожалуйста? В янтарь нас залить, чтоб застыли навсегда, соединенные друг с другом?

Когда-то очень давно я читала «Мастера и Маргариту», кстати, тренер заставил и грозился, что, пока не перескажем и не ответим на парочку каверзных вопросов по сюжету, хрен нам, а не тренировки.

Лешка сильно ругался, помню.

А я прочитала честно до конца, нифига не впечатлившись этой хренью и совершенно не поняв конца. Там, где главный демон, или как его там, награждает Маргариту и ее мужика покоем.

Мне тогда это таким тупым показалось. Почему покой? Зачем? Херня какая-то… Покой…

А вот теперь неожиданно вылезает из памяти этот эпизод, и приходит понимание.

Покой.

Возможность вечно смотреть друг на друга, ощущать друг друга и не думать об окружающем мерзком мире. Не пускать его в свой покой.

Как бы я этого хотела сейчас! Где там этот умный дохренища демон? Почему только в книгах?

Мысли привычно с грусти перепрыгивают на какую-то лажу, и становится легче дышать.

Тренер говорил, что это — моя защитная реакция. И очень хорошая. Я — не загоняюсь долго, не выдумываю всякую херню, а просто встряхиваюсь и топаю дальше.

Лешка, тот — слишком близко к сердцу вечно… А я — такая, мушка-однодневка. Кто-то бы по брату беспрестанно слезы лил, а я в первую очередь поперлась разбираться и выяснять отношения. Чтоб понять, кто виноват и кому мстить.

Я же, дура, на полном серьезе мстить собиралась.

Если бы только знала, куда лезу….

Вадим. Как утешить расстроенную девочку

Я смотрю на реку, радуясь, что привез свою девочку сюда, а не в квартиру. Все же, природа успокаивает. Настраивает на мирный, лирический даже, лад.

То, что нужно сейчас.

Потому что убивать хочется, сил нет.

Я никого не убивал, естественно, никогда, но теперь твердо уверен, что способен.

Потому что, окажись тут хотя бы кто-то из тех уродов, что преследуют мою Машку, без сожаления бы прикончил. А потом так же без сожаления бы прикопал где-нибудь.

И никаких мук совести не испытывал. Интересное открытие, надо будет обдумать на досуге, откуда во мне кровожадность?

Примеры только хорошие перед глазами.

Подбор книги