И небо в подарок читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
защитное поле вокруг каждого демона, потому что с земли по ним принялись палить боевыми заклинаниями, на которые они не слишком-то обращали внимание.
Затем я увидела и драконов... Вернее, то, как с дорожек королевского сада один за другим взмывали в воздух защитники Девичьего Корпуса.
Тут, привлеченная яркой вспышкой и последовавшим за ней громовым раскатом, я оторвалась от созерцания воздушного боя. Оказалось, стая демонов, к этому времени успевшая облепить Восточную Башню, то и дело сотрясаемую магическими разрядами, серьезно поредела.
Кем бы ни были защитники Восточной Башни, сдаваться на милость врагов так просто они не собирались.
Здесь вообще никто не собирался сдаваться!..
Ни вцепившиеся в демонов, терзавшие их когтями и зубами, опаляя их жарким пламенем, драконы. Ни крылатые враги, что оборонялись здоровенными мечами, по лезвию которых то и дело пробегали кроваво-красные сполохи. Ни маги, огрызавшиеся заклинаниями с земли, на что кружившие над их головами демоны отвечали тем же, превращая божественный сад в уродливое, усеянное черными проплешинами поле боя.
А еще, как оказалось, на помощь к своим хозяевам по мраморным дорожкам огромными прыжками неслось с десяток здоровенных - мне почти по грудь ростом! - черных собак.
Двухголовых, Ютта была права!..
- Быстрее, назад! - воскликнула я, заметив, как к нашему балкону подлетает одна из... черных «птичек», на которую не хватило защитников Девичьего Крыла.
Впихнула онемевшую Эйрил в комнату, закрыла за нами дверь, молясь - наверное, Пращуру-Дракону, он как-то поближе будет! - чтобы демон нас не заметил. При этом я прекрасно понимала, что если заметит, то балконная дверь его уже вряд ли удержит.
- Бежим! Надо отсюда убираться!
Тут Эйрил пришла в себя и попыталась утащить меня назад, к балкону."
"- С ума сошла?! Ты что, не видела, кто там?
- Нет, Ника, мы должны улететь! Внутри нам не перекинуться!
- Что?! - От избытка адреналина меня начинало пошатывать, как всегда случалось перед ответственными соревнованиями.
- В Девичьем Крыле нет магии, как ты не понимаешь?! А для того, чтобы слиться со второй ипостасью, она нужна... Без нее никак!
- Тогда и демоны внутри вернутся в свой людской облик? - спросила я с надеждой.
Это бы очень не помешало, потому что тот самый рогатый черт все-таки приземлился на нашем балконе и уже складывал крылья.