Анна Баскова — «И кто здесь наглая рыжая морда?»: читать онлайн бесплатно полную версию

И кто здесь наглая рыжая морда? читать онлайн

Обложка книги И кто здесь наглая рыжая морда?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не была склонна к авантюрам. Жила тихо и мирно, вела скромный бизнес, баловала кота. Размеренное течение жизни меня устраивало. Более чем.Нынешней весной сестренка умудрилась ввязаться в сомнительное предприятие. И жизнь забила ключом. Хорошо, что не гаечным.Свалилась на мою голову куча проблем. И рыжий конкурент. Симпатичный. Наглый.Нахально лезет в мои мысли с утра до вечера. Ночами снится. Нет, влюбиться я не могла. Исключено. Это просто реакция на нарушение привычного образа жизни. И весна....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бросится к нему, размахивая веслом, не вариант. Запутаюсь в широком подоле платья, некрасиво смотреться будет. И шляпка может слететь.

И.... Как бы не покалечить, если всё же дотянусь и долбану веслом. Папа прав, весло слишком тяжелое.

Праведный гнев, вдруг как- то  подостыл, словно на раскаленные угли ведерко воды плеснули. Ледяной. Из колодца.

Можно конечно, пойти в разнос, без применения физического насилия. Клич боевой издать для острастки. Хотя нет, нельзя, мешает банальная причина.

Кличем, больше своих перепугаю.

До полусмерти. Подумают спросонья, что на нас какие-нибудь печенеги напали. И половцы.

В общем, столкнулась с рядом затруднений.

Папа еще, отвлекает, из-за спины вмешивается.

- Алин. Рыжий парень спрашивал: в чем он провинился? Ты не ответила. Это не вежливо, надо бы разъяснить человеку, за что на него весло нацелили."

"- Спасибо. Я так понимаю, вы отец Алины? Я, Глеб Мещерский. - благодарно изрекает рыжий. Продолжает держать руки, поднятыми вверх.

Беззащитный такой, как его веслом- то?

Тьфу.

Лезет же, в голову всякая чушь! Ничего беззащитного. Прикидывается!

- Папа Кузьмин. Тесть Кузьмин. Гипотетический. - радостно откликается мой родитель. Шутник. Шутки шутит.

Нечего тут, со всякими симатичны... Тьфу. Всякими рыжими мордами, шутить!

- В чем провинился, спрашиваете? Обозвал неадекватами. Письменно. Всех, включая меня! - процедила, воинственно задрав подбородок.

- Нее, сразу всех, это чересчур. Имеются и вполне адекватные индивидуумы. Я, например. А вообще, недаром же говорится: ""Идеальных людей не существует, просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами и остановитесь"" - выдал папа.

Вполне добродушно.

- Все маме расскажу, - пообещала я.

Мещерский, руки опустил, надоело поднятыми держать. А лицо у него, с виду стало еще изумленнее.

- Я не понял, Алин, ты о чем?

Дурачка включил.

Презрительно прищуриваюсь. Цитирую:

""Не приеду, нет времени на всякую хрень. И желания нет, вообще никакого, лицезреть сборище неадекватов. Включая тебя!""

У Мещерского, глаза на пол лица округлились.

Будто бы, изумление из крайней степени тяжести, перешло в клиническую. Говорю же, артист.

- Что за....- в карман серых джинс полез. Айфон свой вытащил.

На экран вылупился, пальцем водит. Ищет чего-то. Похоже, нашел.

- Твою мать... Мать твою... Как так... Как получилось? - бормочет, потрясенно.

- Алин. - шагает ко мне, невзирая на весло, по-прежнему угрожающе нацеленное. Правда, угрожаю, уже больше как-то для вида....