Иван Николаевич Щукин — «Грани чести»: читать онлайн бесплатно полную версию

Грани чести читать онлайн

Обложка книги Грани чести
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Странная штука жизнь…Ещё вчера он был Архимагом в мире без магии, а сегодня презираемый всеми подросток в мире магическом.Раньше он был отлично подготовлен и уверен в собственных силах, а теперь откровенно слаб и неумел.Но осталась память о былом могуществе. Память о том, как оно достигалось. А значит – не всё потеряно. Главное не сдаваться!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И лишь затем отпустил дико вопящего придурка.

Ну да, вышедшее из сустава плечо – это должно быть больно. Кстати, будь я сейчас в совсем собственном теле, то подобный прием вряд ли бы получился. Недостало бы гибкости. Зато в теле Маркуса всё вышло идеально, словно по десятку раз на дню отрабатывал.

Но сейчас ещё рано отвлекаться, остался ещё один противник. Хотя нет. Увидев, что я перевел на него взгляд, оставшийся на ногах Черный, выставил перед собой руки в примирительном жесте, и поспешил к выходу из столовой.

Ну что же, может оно и к лучшему. Посмотрев на поверженных противников, я начал успокаиваться и в этот момент пришла боль. Заболело всё разом; отбитая при падении спина и то, что ниже неё, невыносимо закололо в больном боку, и даже левая нога, которой провел подсечку, дала о себе знать. Да так, что пришлось поспешно присесть на всё тот же пол, чтобы не упасть.

Но боль не проходила, а лишь усиливалась, одновременно с уменьшением адреналина в крови. Чувствуя, что сейчас отключусь, всё же нашел в себе силы улыбнуться – я даже в таком состоянии смог уделать ушлепков! Начало положено!

Интерлюдия 5

Жалобные палаты! Именно так называл князь Ульчинский это здание, что располагалось на главной городской площади.

Будучи ребенком Саблеслава Ульчинская не понимала, почему так, и думала, что батюшка шутит. Ну действительно – как можно называть здание суда, один из символов княжеской власти, жалобными палатами. Ведь именно в этом дворце, построенном, почему-то, в греческом стиле, вершилось правосудие.
Именно тут князь принимал подданных и вникал в их проблемы. Помогал им, выслушивал и вершил справедливость.

Став старше Сабля узнала, что это не совсем так. Суд от имени князя вершили особо приближенные бояре, которым князь передал полномочия. А сам отец вникал лишь в дела бояр. Поначалу это её удивляло, и даже немного расстраивало. Как же так – простой народ на князя надеется, а он только с боярами беседы беседует. Но со временем пришло понимание, что только так и возможно.

Князь один, а подданных много. И если каждого выслушивать, то уши отвалятся.

Но бояр князь Ульчинский и в самом деле слушал. Вникал в их проблемы и своей волей пытался их решить.

Каждый понедельник любой из проживающих на территории княжества бояр мог придти сюда и обратиться к князю. И не важно, кому этот боярин служит – князю Ульчинском, или Великому князю. Его в любом случае выслушают и помогут.

И лишь полгода назад княгиня узнала, что и это не совсем так.

Подбор книги