Иван Николаевич Щукин — «Грани чести»: читать онлайн бесплатно полную версию

Грани чести читать онлайн

Обложка книги Грани чести
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Странная штука жизнь…Ещё вчера он был Архимагом в мире без магии, а сегодня презираемый всеми подросток в мире магическом.Раньше он был отлично подготовлен и уверен в собственных силах, а теперь откровенно слаб и неумел.Но осталась память о былом могуществе. Память о том, как оно достигалось. А значит – не всё потеряно. Главное не сдаваться!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лишь отхлебнул, отставил в сторону и посмотрел на заместителя. – Дим, я завтра Маркуса в город переселю. К китайцам. Думаю, так всем лучше будет. Так вот, надо к нему человечка приставить. Пусть походит, понаблюдает… Ну, как обычно.

– Что-то определённое искать? – кивнув в знак понимания, уточнил Дмитрий.

– Не знаю, – подергав себя за ус, ответил боярин. – Пусть просто смотрит и докладывает обо всём необычном.

– Необычном? – вопросительно приподнял бровь Шведов.

– Да удивил меня пацан сегодня, – пояснил Иван Васильевич.

 – Не сказать, чтобы сильно, но неожиданно. И вот теперь гадаю, к добру ли это, али ко злу.

– Понял. Сделаю, – деловито произнес Дмитрий, не задавая лишних вопросов. К необычному поведению боярина он за последние полтора года успел привыкнуть. А приказы не обсуждал, как бы абсурдно они не звучали. – Это всё?

– Нет, – покачал головой Дёмин. – Найди-ка мне этих уродов, что такое с мальчишкой сотворили.

– Доставить?

– Нет, пока просто имена. И, Дима, это надо сделать тихо.

Не привлекая внимания. Так что сам займись.

Глава 4

У меня настолько туманное будущее, что я слышу, как где-то там кричит ёжик…

Шутка из интернетаОстаток дня провел в своей комнате. Даже на ужин спускаться не стал. Правда Ирине это не понравилось и она принесла еду на подносе, а потом еще и проконтролировала, чтобы я всё съел. Ну, почти всё. С аппетитом были проблемы из-за множества разнообразных мыслей, которые настолько меня загрузили, что я практически не обращал внимания на окружающую реальность.

Причем мысли были странные и довольно неожиданные. А что самое странное, личность Маркуса и вся ситуация в целом не имели к ним никакого отношения.

А дело было в том, что я вдруг осознал, что очень хочу жить. Да, именно жить! Хоть так, в чужом мире и чужом теле. И это было неожиданно. Не само желание, которое в принципе является нормой для любого человека, а то, что раньше я на такие темы не задумывался. Несмотря на то, что уже дважды приходилось умирать.

А тут вдруг понял, что можно и окончательно зажмуриться. Да ещё и некстати вспомнились слова эльфийки про Ничто, которое её, уже мертвую, пугало до безобразия.

В общем – загрузился я по полной. И думал, думал… А потом ещё и сон не шёл. Наверное выспался за время выздоровления в клинике. В итоге, когда понял что скоро сойду с ума, то вскочил и принялся собирать вещи. И это, как ни странно, помогло и успокоило.