Грани чести читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А сейчас, думаю, лучше подготовиться к завтрашнему поединку.
– Тогда я с тобой! – заявила Василиса.
– А учиться кто будет? – хмыкнул я.
– Потом доучусь! – отмахнулась она.
– До завтра, Марк! – помахала мне ладошкой Киска.
Кивнув друзьям, я в сопровождении Василисы подошел к Наблюдателю и отдал ему подписанную карточку.
– Тебе с ним не справиться, – тихо произнесла Васька, когда мы вышли на улицу.
– Посмотрим, – пожал я плечами.
– Да что тут смотреть?!
– А что ты предлагаешь?! – резко остановился я и повернулся к сестре.
– Я предлагаю реально оценивать свои силы!
– Уж поверь, я свои силы оцениваю реально.
– Да неужели? – фыркнула она. – Может ты думаешь, что тебе поможет кровь Владык?!
– Что на тебя сегодня вообще нашло?! – прямо спросил я. – Рычишь весь день. Ханну зачем-то обидела.
– Со мной, в отличие от тебя, всё в порядке! – скрестила руки под грудью Васька. – А Ханна твоя – кошка наглая! А я кошек терпеть не могу!
– Чего? – не понял я.
– Того! – отрезала сестра и отвернувшись быстрым шагом пошла к воротам гимназии.
– Вот и поговорили, – пробурчал я и направился следом. – По-моему проще победить сразу троих Кагановых, чем понять всего одну женщину.
Выйдя за ворота, Василиса всё таким же быстрым шагом направилась через дорогу, к стоянке экипажей. Там нашла наш и, не обращая внимания на удивление Эльзы и Егора, решительно забралась внутрь.
– Боярич, всё в порядке? – поинтересовался у меня Зареченский, с опаской поглядывая на раздражённую боярышню Дёмину.
– Всё хорошо, Егор, – ответил ему.
– А чего тогда? – тихо спросил он и кивнул в сторону Васьки.
– С кошкой собачилась, – с абсолютно серьёзным видом сказал я.
Домой ехали в том же порядке, что и утром. Егор с Эльзой впереди, а сзади тащилась молчаливая охрана. Василиса тоже молчала и дулась. Вот только я не мог понять – на что. Да и не хотел особо, если честно. И без неё проблем хватает. Сейчас нужно думать о том, как провести завтрашний поединок.
На победу я особо не рассчитывал. Здраво осознавал свои силы. Но и сдаваться не собирался. А значит…
– Егор, – окликнул я Зареченского. Дождался, когда боец поравняется с экипажем и спросил: – Не против сегодня побыть грушей для битья?
– Чего?! – удивлённо уставился на меня парень.
– Меня на завтра вызвали на поединок, – пояснил я. – И нужен спарринг партнер. Потренируемся?
– А-а, это конечно! А кто вызвал? И почему?
– Да какой-то боярич Каганов.