Иван Николаевич Щукин — «Грани чести»: читать онлайн бесплатно полную версию

Грани чести читать онлайн

Обложка книги Грани чести
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Странная штука жизнь…Ещё вчера он был Архимагом в мире без магии, а сегодня презираемый всеми подросток в мире магическом.Раньше он был отлично подготовлен и уверен в собственных силах, а теперь откровенно слаб и неумел.Но осталась память о былом могуществе. Память о том, как оно достигалось. А значит – не всё потеряно. Главное не сдаваться!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Михаил Васильевич сам признал её равной, когда ввел в совет.

– Спасибо, сестрёнка! – неожиданно для самого себя выдохнул я.

– Хм… – хмыкнула Василиса, и в её взгляд вернулась подозрительность. – Ты точно ещё страннее прежнего стал. Хотя кому я это вообще говорю? Ладно, побежала я. Дел много.

Она стремительно развернулась и быстро покинула комнату, даже не подумав прикрыть за собой дверь. Но я был не в обиде. После такого поступка девчонке можно многое простить.

Прикрыв дверь, я стянул сапоги, забрался с ногами на кровать и невидящим взглядом уставился в противоположенную стену.

Надо хорошенько подумать над полученными новостями. И попробовать просчитать, во что всё это может вылиться.

Но поразмышлять мне не дали. Стоило прилечь, как в коридоре снова раздались шаги, а затем в дверь негромко постучали и в комнату заглянула Ирина.

– Боярич, там Иван Васильевич пришел. Тебя зовет. Только он это, – женщина замялась и фразу закончила неуверенно, – велел Василиске не говорить. В саду сидит, в беседке.

Ну вот кажется и приплыли! И никакой ультиматум от Васьки не помог.

Глава 3

Самый простой и верный способ обмануть человека – это прикинуться другом.

Публий Овидий Назон"

"Спускался я медленно. И не из-за боли, которая и не думала утихать, а из-за страха. Причем страха странного; липкого, с ватными ногами и подрагивающими руками.

Почему странного? Да потому что такое чувство было для меня в новинку. Для меня прежнего. Нет, я не бесстрашный идиот, способный игнорировать любую опасность, просто потому, что не осознает последствий.

И не великий смельчак, который может посмотреть смерти в глаза, сплюнуть и усмехнуться. Вот только раньше я не боялся просто так – чего-то гипотетического. У моего страха всегда было лицо или причина. То есть источник. А значит, этот источник можно было устранить. И понимание этого заставляло сконцентрироваться и бороться.

Но сейчас я разве что не дрожал из-за предстоящего разговора с Иваном Васильевичем. И это, черт подери, было странно. И очень, очень неприятно.

Похоже, что влияние личности Маркуса на моё сознание намного сильнее, чем думалось. Чёрт!

Я замер перед дверью заднего входа, уткнулся в нее лбом и, до боли сжав кулаки, сосредоточился. Сейчас у страха тоже была причина. И ей являлся отнюдь не предстоящий разговор, а Маркус. Значит нужно бороться именно с ним. Устранить, задавить и загнать в глубины мозга.

Постепенно в моём сознании стало зарождаться привычное и такое родное в данный момент бешенство.