Графиня Чёрного замка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кажется, я знаю, кто теперь в семье главный.
Задумавшись об этом, невольно напряглась и нахмурилась. Моего нервного взгляда исподлобья мужья не заметили — слишком заняты обсуждением насущных дел.
Несмотря на слова Сайгона, я всё же переживала, что среди мужчин может возникнуть раздор. Старая дружба прекратилась не просто так. Понятно, что дело в смерти Миры и замкнутости герцога после трагедии, но они могли разругаться тогда. Зачем-то же Сай мне сказал напоследок помучить Таса за то, что был задницей последние годы… Веселая подколка или за этим кроется что-то ещё? Не знаю.
Как много у нас ещё работы впереди…
— Сафира сказала, что ксавийки, мужчины которых имеют разные титулы, выделяют из них того, чей титул выше и берут его фамилию, — вспоминая, медленно проговорила я, когда мужья умолкли.
Все взгляды мгновенно обратились на меня.
— Верно, — кивнул Таслан. — Но решение всегда за женой. Ты можешь делать с нашими владениями, титулами и фамилиями всё, что захочешь, — пожал плечами мужчина.
— То есть, мне необязательно переезжать в замок в Лавии и становиться герцогиней? — с надеждой спросила я, скрывая свой страх.
От мысли жить так близко к императрице мне поплохело. Она не так опасна, как кажется, и самое страшное, что мне светит, — её постель и постоянные вылазки на столичные мероприятия. Но именно это меня и беспокоило. Мне ли не знать, как опасны капризные женщины с такой властью в руках.
Все трое забавно передернули плечами.
— Было бы хорошо, если бы ты отказалась от этой затеи, — невесело хмыкнул Рагнар, зная моё отношение к Лавии.
Сайгон удивленно на него покосился. Видимо, ещё не привык, что от их мнений многое зависит.
— Последнее, чего мне хочется, — соседство с Элеонорой, — буркнула, скривившись, после чего напряженно покосилась на Таслана. — Ты не обижаешься, что я остаюсь графиней де Вилас?
Герцог, казалось, искренне удивился. Тёмные густые брови мгновенно взлетели вверх."
"— С чего бы? На самом деле, я ужасно рад. Не хочу туда возвращаться. Только не в тот замок.
Глубокие синие глаза, подернувшись дымкой задумчивости, снова устремились в окно. Помрачнев, он снова ушел в себя, вызывая у меня глубокий вздох.
Оно и ясно… Снова жить там, где-то когда-то проводил каждое мгновение с покойной любимой женщиной… Нет, я бы ни за что не стала так над ним издеваться.
Теперь у него есть я, но от того воспоминания никуда не деваются. В прошлом дорогие нам люди, увы, навсегда остаются с нами. Здесь. И, конечно же, все знают, где.