Госпожа управляющая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На лице (существо ведь разумное, наверное, некультурно говорить ""морда""?) клюв, точно как у нормальных филинов и сов. А вот с глазами уже все не совсем как надо, потому что они с ресницами. С длинными такими, густыми ресницами. Большие желтые птичьи глаза-блюдца моргали, ресницы порхали… И брови над ними, только не полоской из волосков, а сложным рисунком из перышек, более коротких и темных, и растущих в другом направлении. А еще на голове — уши. Но не как у сов, а как у зверушки. Круглые, покрытые шерстью, торчащие в стороны как у Чебурашки.
А еще имелся хвост, тоже покрытый шерстью. И этот хвост стыдливо прятался и нервно подрагивал, пока я рассматривала облик сего чуда.
— А вы кто? — выдала я. — В смысле, какой расы?
— Филиур, — взмахнул ресницами этот няшный персонаж.
Вот ведь. В жизни не увлекалась аниме и всей этой субкультурой. Но с сегодняшним стрессом слова ""няшный"", ""няшка"" и ""ми-ми-ми"", похоже, плотно войдут в мой лексикон. Кошмар какой-то.
— А вы, Агата, простите, Серебрякова, расы какой? Таких я… двуногих, — помялся филиур, — не видел раньше.
— Человек я. С планеты Земля, из мира… Земля. И да, я самка. А вы?
— Самец. Ух-ху. А не понятно? — вздохнул он.
— Не очень, простите, — у меня тоже вырвался вздох."
"Устала я, спать хотелось неимоверно.
— Раса — филиур. Из мира Филлон народ магический. Разумный. Ух-ху. Грамоте обучен. Читать умею, писать тоже, — мне были продемонстрированы ладошки и пальцы. — Труд люблю. Без него скучно. Устойчивость. К чему-то, не понял я.
— Это способность не волноваться по пустякам и не нервничать, — пояснила я.
— Это умеем мы. Филиуры мы же. Крепкие у нас нервы. Ночной жизни образ. Ух-ху. А с кем-то нужно драться обязательно?
— Что? С кем драться? — не поняла я.
— Вы написали: выносливость и самооборона, — пошевелил ушами и пару раз моргнул филиур, а я с трудом сдержала идиотское хихиканье.
Ну няшка же. Как есть — самая настоящая ми-ми-мишная няшка. Да простит меня великий и могучий русский язык.
— Драться не обязательно. Но вдруг на нас нападут? Отбиться надо будет портье ночному. В смысле… М-да.
— А магией можно? Филиуры волшебные. Драться не хотим мы.
— Можно и магией. Главное, победа, — провозгласила я. — А вас как зовут?
— Имен нет у филиуров. А надо?
— Если вы останетесь тут работать, то надо.
— Останусь я. Вы добрая, Агата Серебрякова, слабая только. Самка ведь. Вас надо ночью охранять. Согласен я. Магия моя станет беречь ваш дом.