Госпожа управляющая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже в диван в своей гостиной и в каждое из кресел. В смысле — сняла все подушки и пошарилась. Мало ли что интересного могло завалиться при прежних обитателях. Разобралась с сейфом.
Не нашла нигде ни единой пылинки, соринки или паутинки. Даже мои волосы, упавшие в ванной на пол во время расчесывания, испарялись в мгновение ока. Я экспериментировала, как же без этого. Вот волосок летит, летит, летит… касается пола, и — вжих, — его уже нет. То же самое с едой. Я случайно (действительно случайно) уронила во время ужина на пол кусочек рыбы в соусе.
Такими же чистыми становились все предметы пользования — раковина, ванна и прочие. И посуда грязная исчезала. А весь текстиль неведомым образом очищался за ночь, где бы он ни был брошен мною. Скомканные влажные полотенца поутру оказывались идеально ""выстиранными"" и сложенными. Моя одежда — свежая, будто только из стирки или химчистки. Причем неважно, успела ли я повесить ее в шкаф или же оставила на пуфике у кровати.
И камины в моих покоях и в холле сами загорались и сами потом очищались. К слову, в каминах после того, как они самоочистились, можно есть с пола. Полагаю, там стерильно как в лаборатории.
В общем, бытовое волшебство тут было высочайшего класса. Уровень отеля по понятным мне характеристикам — сто тысяч пятьсот звезд.
Исходя из этого, я сделала вывод, что горничные здесь не требуются. Так же как повара. А кто тогда требуется? Портье? Бухгалтер? Кто-то же должен вести учет средств, которые будут поступать от постояльцев.
На пятый день я заскучала. Пыталась читать книги из библиотеки. Вот тоже странность какая-то. Разве в отелях устраивают библиотеки? Пусть такие маленькие, всего одна комната, но сам факт. Так, я отвлеклась. Пыталась читать книги. Смысл их ускользал. То есть я читала абзац, страницу и… ничего не запоминала. Ерунда какая-то. Попробовала ознакомиться с содержимым несколько книг.
Либо я такая глупая, что не в состоянии осилить эти книги, либо мне просто не положено понимать, что в них написано. Не исключаю и такой факт. Все же приятнее верить, что мне магия не позволяет вникнуть, чем в то, что я тупая.
Но на скуке проблемы не заканчивались. Во-первых, у меня опустели флакончики и баночки гигиенических средств, которые я брала с собой в фитнес-клуб. А во-вторых, одежды у меня имелось всего два комплекта.