Госпожа управляющая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Символ апартаментов — три капельки.
Болото, воняющее настолько омерзительно, что я чуть не задохнулась. Будем надеяться, что там нет торфяников, которые периодически горят. Символ — то ли пень, то ли коряга.
Абсолютный непроглядный мрак, на который я мрачно — чувствуете каламбур, да? — полюбовалась. Что он, этот мрак, скрывал, не представляю. Символ — выпуклый квадрат. Типа как ""Черный квадрат"" Малевича? Тот, кто придумывал символы для этих комнат — большой затейник.
Имелся еще сосновый лес. Причем, сосны такие… могучие, короче.
Дверь, на которой красовалась табличка со звездочкой, я открывала с определенной долей подозрительности."
"— Мля, — нецензурно сказала я космосу, располагавшемуся в комнате, которая вроде как располагается в отеле, где ныне располагаюсь и я, принудительно назначенная управляющей.
А точно те, кто всем командуют в отелях — управляющие? А то вдруг это как-то иначе зовется, а мы с ""Отелем потерянных душ"" и не в курсе.
Космос игриво подмигнул мне звездами, рассыпавшимися в созвездия и галактики. Вероятно. Я не слишком сильна не только в гостиничном бизнесе и ботанике, но и в астрономии. Она находилась вне зоны моих интересов. А зря, как оказалось.
— Полный звездец… — полюбовавшись на метеоритный дождь, добавила я. — Надо будет принести сюда кресло, буду приходить с попкорном, устраивать себе сеансы наблюдения за движениями космических тел, словно я в обсерватории.
Пребывая в состоянии полнейшего обалдения (оказалось, до этого были всего лишь его легкие стадии), я еще постояла, размышляя, унесет ли меня в открытый космос, если я рискну пронести над порогом руку.
По логике, раз меня не засасывает в вакуум, находящийся за дверным косяком, то нас с ним, с вакуумом, разделяет какой-то невидимый глазу барьер. И мне было дико любопытно, а что будет, если…
— Не-е-е, — покачала я головой.
На этом осмотр второго этажа был окончен. Короче, все странно, а я совершенно ошалела от всего увиденного.
Надо бы продолжить экскурсию и по первому этажу. Где-то там должны скрываться столовая или ресторан, кухня и кладовки, прачечная и… Ну и что-то еще. Понятия не имею, какие еще помещения бывают в отелях.
Ах да.