Госпожа управляющая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И как только его занесло в сетевую торговлю? Впрочем, это не мое дело. — Всего хорошего.
— Всего доброго, — машинально отозвалась я, захлопнула дверь и дважды провернула барашек замка.
Правда, в ту же секунду меня осенило, что раз гость стоял непосредственно перед моей квартирой, то кто-то из соседей забыл запереть общую дверь в тамбур. А значит, нужно пойти закрыть и ее.
Я поспешно повернула барашек обратно и распахнула дверь, ожидая вновь столкнуться с странным седым господином, но он успел уйти.
Ишь, шустрый какой.
Прокручивая в голове все эти мысли, я прошла тем же маршрутом, попыталась открыть дверь, чтобы выглянуть и проверить, точно ли он уехал, но озадаченно замерла. Замок был заперт.
Получается, что неизвестный никак не мог войти с улицы, чтобы позвонить ко мне в квартиру.
Вот я не поленилась, потому как дело принципа. Прошлась по всем. Коротко звонила, дожидалась, пока откроют, перекидывалась приветствием. Мы хорошо знакомы, ведь не первый год живем рядом. После чего спрашивала, не к ним ли приехал пожилой благообразный дядечка с седой шевелюрой. Мол, разговаривали, но я забыла у него уточнить один вопрос, а у кого он гостит, не уточнила, закрыла за собой дверь и не увидела, в чью квартиру он вошел.
Оказалось — ни в чью. Неизвестный тип неведомо как попал к моему порогу и неведомо как и куда с него исчез.
Вернулась я к себе в крайней задумчивости. Уселась с ногами в кресло. Сделала большой глоток вина. Прожевала кусочек сыра, не чувствуя вкуса.
— А я сошла с ума… Все-таки уже не кажется… — сообщила наполовину опустевшему бокалу, в котором переливались остатки рубинового напитка. — Пора идти сдаваться специалистам по мозгам.
Выходные закончились как обычно быстро. Никогда их не хватает.
Утро понедельника начиналось вяло. Точнее, бодро. Ибо я проспала, так как накануне зачиталась до глубокой ночи.
На самом-то деле, ничего криминального в том, что я опоздаю, нет. Шеф вообще раньше полудня не появляется. Да и сама наша контора на ладан дышит.