Госпожа частный сыщик читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А без моих показаний… все и в самом деле выглядело как очевидный несчастный случай.
А вот как расценивать то, что информации о моем даре не было в материалах дела? Ведь впрямь, без дара допрашивать меня было бессмысленно, я в тот день вообще не видела родителей. Домашняя прислуга тоже, но они хотя бы были взрослыми.
То, что дар передается по наследству в нашей семье, никогда не афишировалось. Как, полагаю, и в других таких семьях. Но полиции дядя Вильгем должен был сообщить! И неужели ничего не сказала Нэн? Или кто-то еще из слуг?"
"– Что ж, выходит, нисс Оллинз тогда не повезло, – я все-таки открыла дверцу и выбралась из мобиля.
– Лучше бы она обратилась ко мне! – в сердцах бросил Рэмвилл. Впрочем, тут же осекся, сообразив, видимо, как много у нисс Оллинз должно быть причин ему доверять. А потом все-таки повернул голову, чтобы пристально взглянуть на меня. – Вы… можете зайти ко мне в участок.
Я хлопнула глазами. Серьезно?! То есть он хочет и впрямь выяснить, что не так с делом Оллинзов? Сейчас, спустя десять лет? Да быть не может. Дело давно закрыто, премию ему за это не дадут.
Но свидетельские показания того, кто занимался расследованием тогда, мне еще как пригодятся. Я-то на такую удачу и не рассчитывала.
Если он, конечно, намерен в самом деле честно делиться информацией, а не попытаться запудрить мне мозги.
Я вежливо наклонила голову, одновременно соглашаясь и прощаясь.
– Что ж… до встречи в участке, ниссард Рэмвилл.
Я уже сделала шаг от мобиля, когда полицейский вдруг, высунувшись, снова окликнул меня.
– Да, ниссард сыщик! Имейте в виду, доходный дом Оллинзов – приличное заведение. Не думаю, что ваша нанимательница одобрила бы вашу… ночную гостью.
– Приму к сведению, – я снова кивнула, стараясь хоть на этот раз не покраснеть. Не краснеть!
А впрочем, говоря откровенно, у Патрика Вилкинса тоже есть причины смущаться.
Глава седьмая. Снова нисс Оллинз
“П. Вилкинс. Частный сыщик”.
Медная табличка смотрелась солидно… или мне так казалось?
Издалека не разглядишь – это тебе не вывеска шляпного магазина над парадным входом.