Госпожа частный сыщик читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что ж, действительно, если подумать, комната для прислуги – это куда лучше, чем монастырская келья. И уж наверняка лучше, чем это купе в поезде.
– И собственный вход, – оптимистично продолжил мой призрачный спутник. – Подумай, для твоих планов это именно то, что надо.
– Плохие новости? – оказывается, ниссин Факстон все это время разглядывала меня с жадным любопытством.
– Что вы, – я растянула губы в улыбке. – Просто письмо от дальней родственницы. Пишет, что мои кузины здоровы.
– Вот как, – судя по пристальному и неожиданно проницательному взгляду, не поверили мне ни на секунду.
Все равно я не собиралась рассказывать о своих делах с поверенным. Ни за что! И без того уже обмолвилась, что я, мол, старая дева и бесприданница, всего-то и осталось, что один дом… вытаращив глаза, ниссин Факстон объявила, что в Доревилле владелица доходного дома Оллинзов будет завиднейшей невестой. Даже в мои годы вполне можно рассчитывать на приличную партию с порядочным вдовцом не старше восьмидесяти в стесненных средствах.
Последнее, к слову, звучало особенно пугающе. Мало мне “женихов” от дядюшки! Нет уж, благодарю покорно, я только-только от всего этого избавилась.
Как хорошо все же, что в Доревилле я не буду нисс Оллинз.
Осталось только пережить ночь в дороге и ускользнуть от попутчицы. Надеюсь, в Доревилле наши с ней пути не пересекутся.
Глава вторая. Гостеприимный Доревилль
Проснулась я в состоянии практически озверения.
Оказывается, я терпеть не могу путешествовать поездом!
Разумеется, мне повезло, что мой родной город не так уж далеко от столицы – всего одна ночь в пути. И вечером была станция, на которой можно было выйти, размяться… поправить прическу.
Еще вечером была ниссин Факстон. Много ниссин Факстон! В конце концов от нее у меня буквально начиналась мигрень, хоть этой напастью немощных дев я отродясь не страдала. Когда моя спутница отправилась в ресторанный вагон, я сказалась больной, решив, что день без ужина вполне переживу, а вот без минутки тишины скоро начну кидаться на людей. И даже знаю точно, кто конкретно будет тем человеком.