Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 27»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 27 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 27
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Аннотацию придавило Лунным Диском*****Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.« Газлайтер » — серия фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Царь вскидывает голову:

— В Антарктиде? Там же холодно и глушь. Как он вообще собирается туда гостей доставлять?

— Добраться помогут — через портальную стелу. Люди Данилы перенесут гостей прямо к месту торжества. Так что с логистикой проблем не предвидится. А насчёт холода — там в помещениях задействованы согревающие магические артефакты. Видел такие — отличная вещь. Уже и у нас начинают использовать, особенно в северных провинциях.

Царь в раздумье уточняет:

— Мне стоит туда идти?

— Там будут Багровый Властелин и Председатель Организации Хоттабыч, —отвечает Красный Влад, — Боря, сам видишь, персоны очень яркие.

Царь поднимает брови:

— Двое сильнейших существ в мироздании… Хм. Значит, без подарка появляться нельзя. Это уже не просто бал — это демонстрация весов.

* * *Незаметно наступила ночь. День пролетел в хлопотах. С утра мы почти всем лагерем перебрались в Южную Обитель, а также гвардейцы притащили на тягаче стелу из Восточной Обители Как только установили её в портальном зале, сразу же получили доступ в Невинск и к целому ряду других точек.

Удобненько.

Следом прибыли Лена и Лакомка. Без лишних разговоров, с той самой деловой слаженностью, что появляется у них в минуты, когда пахнет большой ответственностью, жены тут же взялись за дело. Организовать праздник — это вам не плед на траву постелить и закуски разложить. Гостей ожидали серьёзных, высокопоставленных, а значит, и подход требовался соответствующий. Ну а раз уж отмечаем победу — то всё должно быть с салютами.

Кроме этого, пришлось заняться банальной уборкой. Обломки, следы артиллерии… хотя, если честно, большинство зданий и не пострадало. Мы ведь не долбили по-настоящему во время штурма. Обстрел был показной больше. Я-то заранее знал, что настоятель рванёт по туннелям, и бомбить крепость, которая вскоре станет моей, не собирался. Ломать — не строить.

Лакомка, недолго думая, попросила пригласить побольше альвов. И была права. Это и их праздник тоже. Их мучителей мы уничтожили, и теперь Финроду, Галадриэль, Беру, Зеле и остальным командирам действительно есть что отпраздновать.

"

"Поэтому жёны весь день мечутся по крепости, занимаясь организацией. Работы — невпроворот. На праздник придут сильнейшие существа мироздания. Понятно, что до идеального блеска мы не дотянем — день укороченный, ресурсы ограничены, а многие помещения до сих пор только выведены из карантина после штурма. Но хотя бы привести всё в приемлемый, приличный вид — дело святое.

Подбор книги