#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 27 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сначала мы проведём проверку — представляет ли он угрозу моему роду. И только если выяснится, что он действительно что-то замышляет против моего рода, я поддержу вашу затею.
Ауст шипит сквозь зубы:
— И как ты, чёрт побери, собираешься это проверять?
Я прищуриваюсь, позволяя себе лёгкую волчью улыбку:
— А вот тут вы, лорд Ауст, мне и поможете.
Ауст закатывает глаза.
— Угораздило же меня связаться с тобой, — обречённо выдыхает он.
А я только мысленно хмыкаю: сам напросился, голубчик.
* * *Когда Ауст наконец уходит, я не теряю времени.
Протягиваю мысленный щуп через артефакт по округе и нахожу Организатора:
— Давай-ка заглядывай на чай, Лиан. Есть разговор. Только центр лагеря обходи стороной — там капканы наставлены, невежливых не жалеем.
Минут через пять Лиан, как всегда, со скоростью молнии. Шмыгает носом, отряхивает снег с ботинок… и, разумеется, сразу накидывается на конфеты, которые выставила Настя.
Сладкоежка, куда без этого. Хотя мне его судить тоже нечего — сам уже вовсю лопаю вкусняшки.
— За горячий чай спасибо, а то я задолбался бегать по морозу и следить за этими Багровыми в Крепи, — бросает турбо-пупс с набитым ртом. — Так зачем звал, конунг?
— Короче, ситуация такая, — говорю я. — Скоро я отправлюсь в Крепь Пагубы к Багровому Властелину на переговоры. Ты и Организация не теряйте меня из виду.
Лиан тут же оживляется:
— Что за услуга?
Я усмехаюсь:
— Сейчас объясню. План будет весёлый.
* * *Крепь Пагубы, Антарктида
Ауст находит Дамара в Крепи Пагубы, как и ожидал — в местном борделе. Чего только во дворце нет, да и неудивительно, он ведь размером с город. Лорд Дамар, развалившись на широкой тахте, лениво тискает двух юных девиц, не слишком проявляя к ним внимания.
Ауст подходит с брезгливым выражением лица и говорит:
— Скоро начнётся штурм Южной Обители, Дамар.
Дамар даже не поворачивает головы, только скептически хмыкает, продолжая гладить девиц:
— И какое мне дело до этой Южной Обители? Это возня жалкого человечишки Филинова. Надеюсь, монахи его прихлопнут.
Ауст вспоминает, как этот «жалкий человечишка» заставил Дамара ползать по полу на балу у Багрового.