Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 27»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 27 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 27
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотацию придавило Лунным Диском*****Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.« Газлайтер » — серия фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Феанор влетел в ворота ракетой. Разве что подгорает у него не только сзади — он в вулканическом доспехе.

Я криво усмехаюсь:

— Пусти его. И скажи, куда идти: второй этаж, левый коридор, двустворчатые двери в зал.

— Хо-хо-хорошо, — звучит в ответ фирменный Ледзоров смешок.

Буквально через пару минут зал содрогается от топота. Двери распахиваются с треском. В зал врывается Феанор — в вулканическом доспехе, испепеляющий взгляд, клинок магмы уже готов. И на весь зал орёт так, что штукатурка осыпается:

— Это моя слава, Филинов! Я тебе её не отдам! Чертовы монахи — мои…!

Он резко тормозит, как вкопанный и крутит шлемом: хоть зал частично разрушен, хоть кругом стоят големы и застыли монахи, но я сижу за столом вместе с Масасой, Ангелом и настоятелем.

Все сидят чинно, спокойно, словно за семейным ужином.

Феанор хлопает глазами, рот у него приоткрыт:

— Ой… Вы чего?..

Я невозмутимо пожимаю плечами:

— Просто у нас переговоры, Феанор. Тебе разве Дятел не передавал? Кстати, меч можешь убрать. Если у тебя нет каких-то железных аргументов для немедленной сдачи Южной Обители, постой, пожалуйста, в сторонке.

Мы как раз решаем вопрос.

Феанор, явно не зная, куда девать свой боевой пыл, мнётся, потом надувается как буриданов ослик, и отходит в угол. Стоит там, ругается себе под нос, но — молчит. Всё ещё не верит в происходящее. Магматический меч он, подумав, все-таки развеял.

— Пожалуй, мы пойдём, конунг, — говорит Масаса, вставая.

Ангел, бросая на меня недовольный взгляд, всё же послушно следует за ней.

Хорошо ещё, что из них двоих главная Масаса — её, в случае чего, можно и яблоками к себе расположить. Да и в целом она нормальная, в отличие от некоторых.

— Всего доброго, уважаемые Организаторы, — киваю.

Ангел и Масаса недолго задержавшись, исчезают в портальной вспышке, словно их здесь и не было.

Я поворачиваюсь к настоятелю. Его лицо — смесь смятения, страха и упрямства.

Бросаю коротко, без лишних реверансов:

— Даю вам день на раздумья. Если не будет капитуляции — мы снова пойдём на штурм.

Надеюсь, вы сумеете решить, зачем вам ещё раз воевать со мной. Если только не ради вашей разоблачённой Великой Идеи.

На этом я прощаюсь и вместе со своими выхожу во двор.

Феанор топает следом, шумный и недовольный.

Големов оставляю на месте — интересно будет посмотреть, что монахи станут с ними делать.

Закладываю каменным парням простую команду: реагировать только при явной угрозе.

Во дворе даю Ледзору и таврам отмашку — быстро грузимся в машины.