Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 27»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 27 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 27
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотацию придавило Лунным Диском*****Мир огромен, наполнен бесчисленным множеством людей, но каждый из них для меня как открытая книга. Ведь я сильнейший ТЕЛЕПАТ. И это моя история.Когда меня призвали, я честно сражался за свою страну. Я пережил ядерную войну, наше поселение преодолело все тяготы постапокалиптического мира, но потом я все равно умер.Теперь я в другом мире, и мое новое тело принадлежит ребенку с Даром телепатии. Более того, телепаты в этом мире редки и считаются элитными магами. Ух ты! Перспективы захватывают дух! Теперь мне нужно наращивать силу, развивать Дар, экспериментировать с другими разумами... Что значит, завтра мне идти в школу?Ну, тогда я начну развивать свой Дар там.« Газлайтер » — серия фэнтези. В ней есть кланы магов, монстры и необычный путь героя к вершине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иначе переговоры не состоятся.

Я коротко киваю Ледзору:

— Ждите здесь. — И мысленно добавляю: — Вокруг полно притаившихся одержимых. Значит, что-то замышляют. Если прижмет — действуй по обстоятельствам.

— Хо-хо, граф, — усмехается Ледзор. — Ты меня сегодня только радуешь."

"Оставляю охрану у машин. Мы с Красивой, Настей и Змейкой поднимаемся в главную башню, двигаемся по коридору. Гумункулы ведут впереди. Молчание нарушают только наши мысленные реплики.

— Тут очень неуютно, — по мыслеречи замечает Настя. — Не удивительно, что гомункулы тут плохими стали.

Холодно, есть нечего, охотиться не на кого. У нас-то в лесах — лисы, зайцы, утки…. А тут и даже погоняться не за кем. Пингвины-то косолапые и медленные, за ними скучно охотиться.

Ну да, Настя как всегда по-своему рассуждает. Но в целом права. Скукота и запустение — лучшие друзья деградации.

— Сами виноваты, — вдруг вклинивается в ментальный канал Красивая, мягко ступая по грубым плитам пола.

— Мазака, — еще и Змейка дает новое направление разговора.

— Ну да, — соглашается Настя, поняв змееволосую с полуслова. — Под Даней все владения сразу расцветают: и Невинск, и Шпиль Теней тому пример. Люди там словно преображаются в лучшую сторону. И монахов он тоже мог бы улучшить.

— Мазака убить всех в ря-ясах, фака, — кивает хищница, понимая по-своему термин «улучшить». — и хорррошо всем, ррр!

Мне захотелось приглушить канал, уж очень женщины у меня говорливые. Или они у всех такие?

Наконец входим в зал для совещания. Сырое помещение, продуваемое ветрами через незастекленные окна.

За массивным столом сидит настоятель, лицо скрыто под капюшоном. Рядом пятеро монахов. Остальные места пусты.

— Садитесь, лорд Данила, — говорит настоятель бесстрастным голосом, не вставая. — Или вас правильно называть «конунг» или «граф»?

— Вы все равно предпочитаете «Аватар», — улыбаюсь. — Так что называйте так. А вы…?

— Просто настоятель, — бросает главный монах. — И ваши спутницы пусть тоже присаживаются.

Киваю, оглядывая зал. Сканирую пространство энергозрением.

Монахи за столом пока еще не одержимые, но уже подготовились. У каждого под рясой — лампа. И пальцы наготове. Один даже не удержался — сдвинул ладонь ближе к активации. Хм, переговоры явно намечаются интересные.

К тому же за стенами, кстати, притаились десять тяжёлых големов. Те же боевые модели, что были в Западной Обители. Видимо, именно та самая партия, о которой упоминал Первый.

Я всё же усаживаюсь. По моему примеру рядом устраиваются девушки.