Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Мне хоть есть чем развлечься до прорыва! А тебе⁈ Тебе весело, телепат⁈

Демон втаптывает меня в бетонный пол. Гранитный панцирь держится, лишь пробегаются по камню трещины. Но я не просто так отдыхаю, а готовлю Голод Тьмы. Когда атака выстреливает из моих рук, я отвечаю:

— Очень весело!

Демона накрывает черным облаком. Раздается скрежет перемалываемых костей и дикий рев боли. А еще хохот. Серьезно! Пока одна голова вопит от боли, другая смеется.

Мне некогда представлять эту жуткую картину. Я вскакиваю и готовлю новую атаку — Каменный град.

Скорее всего, она не прибьет Демона, как и Голод. Он оказался намного крепче. Поэтому Град послужит отвлекающим маневром.

Голод Тьмы заканчивается, и из черного полога вырывается весь переломанный Демон. Кости его уже начинают сращиваться, а раны затягиваться. Но тут его накрывает Градом, и перед прилетом каменных осколков он успевает взвизгнуть, словно удивляясь моим запасам энергии:

— Ты опять⁈

— Не опять, а всё еще, — я подскакиваю к упавшей горе камней и быстро вонзаю пси-клинок в торчащую черную лапу.

Демон глухо визжит, пытаясь выбраться из-под каменной лавины.

Я же пытаюсь высосать из твари всю энергию, и тут возникает проблема. Нет, поглощать энергию очень даже получается, но ее отток тут же компенсируется внешним притоком. Демона питает Астрал, и обесточить его просто невозможно.

Ну хоть я компенсировал потерю сил и могу снова швыряться пси-гранатами. По идее мы можем так драться до бесконечности, источника Демона хватит на двоих.

Правда, вечный бой в мои планы точно не входит, а значит надо что-то думать.

Ну раз вариант с энергией отпадает, попытаюсь подойти со стороны телепатии. Но расковырять сознание Демона тоже не так просто. Непривычно, тяжело. У него своя непонятная защита, причем не снаружи, как принято у людей, а внутри, будто разум его пророс непроходимыми дебрями.

— Рррр…телепат! — Демон с грохотом скидывает камни, но я, недолго думая, обрушиваю на него новый Голод, благо энергии предостаточно.

Снова монстра окутывает жующей Тьмой, а когда его перекореженную тушу отбрасывает на пол, я снова подбегаю и вонзаю в черную лапу пси-клинок. Быстро качаю энергию: восполняю запасы, ну и заодно готовлюсь для ментального марш-броска.

Итак, планы с обесточиванием и ментальным взламыванием отпадают. Что же остается? Мой козырь, конечно. Остается Легион. У Филиновых принято обозначение «Рой». Но мне нравится называть его по-своему.

Подбор книги