#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мне хоть есть чем развлечься до прорыва! А тебе⁈ Тебе весело, телепат⁈
Демон втаптывает меня в бетонный пол. Гранитный панцирь держится, лишь пробегаются по камню трещины. Но я не просто так отдыхаю, а готовлю Голод Тьмы. Когда атака выстреливает из моих рук, я отвечаю:
— Очень весело!
Демона накрывает черным облаком. Раздается скрежет перемалываемых костей и дикий рев боли. А еще хохот. Серьезно! Пока одна голова вопит от боли, другая смеется.
Мне некогда представлять эту жуткую картину. Я вскакиваю и готовлю новую атаку — Каменный град.
Голод Тьмы заканчивается, и из черного полога вырывается весь переломанный Демон. Кости его уже начинают сращиваться, а раны затягиваться. Но тут его накрывает Градом, и перед прилетом каменных осколков он успевает взвизгнуть, словно удивляясь моим запасам энергии:
— Ты опять⁈
— Не опять, а всё еще, — я подскакиваю к упавшей горе камней и быстро вонзаю пси-клинок в торчащую черную лапу.
Я же пытаюсь высосать из твари всю энергию, и тут возникает проблема. Нет, поглощать энергию очень даже получается, но ее отток тут же компенсируется внешним притоком. Демона питает Астрал, и обесточить его просто невозможно.
Ну хоть я компенсировал потерю сил и могу снова швыряться пси-гранатами. По идее мы можем так драться до бесконечности, источника Демона хватит на двоих.
Ну раз вариант с энергией отпадает, попытаюсь подойти со стороны телепатии. Но расковырять сознание Демона тоже не так просто. Непривычно, тяжело. У него своя непонятная защита, причем не снаружи, как принято у людей, а внутри, будто разум его пророс непроходимыми дебрями.
— Рррр…телепат! — Демон с грохотом скидывает камни, но я, недолго думая, обрушиваю на него новый Голод, благо энергии предостаточно.
Снова монстра окутывает жующей Тьмой, а когда его перекореженную тушу отбрасывает на пол, я снова подбегаю и вонзаю в черную лапу пси-клинок. Быстро качаю энергию: восполняю запасы, ну и заодно готовлюсь для ментального марш-броска.
Итак, планы с обесточиванием и ментальным взламыванием отпадают. Что же остается? Мой козырь, конечно. Остается Легион. У Филиновых принято обозначение «Рой». Но мне нравится называть его по-своему.