Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кто-то из наемников всё же не дотерпел до Месопотамии и полез женихаться.

Полог палатки открыт. Поэтому, когда я заглядываю внутрь, на меня никто не обращает внимания. Ну а я швыряю черные дротики из Тьмы, и двое арабов со спущенными штанами падают замертво.

— Кто здесь⁈ — в ужасе вертит головой девушка. В полумраке меня практически невозможно разглядеть. Зато я прекрасно вижу студентку. Ну да, ничего такая. Наемники не зря на нее позарились.

— Твою мать, Хусейн! — раздается снаружи. — Если вы тронули девку…

Заглянувшему наемнику прилетает булыжником, и его лицо вмиг разбивается всмятку.

Девушка тут же визжит испуганно. А я, перепрыгнув труп, оказываюсь снаружи, чтобы чуть не наткнуться на Мастера в огненном доспехе и с мечом наголо.

— Сдохни, «темник»! — он швыряет фаербол размером с голову Рамы.

Мне с трудом удается отскочить. Но моя маскировка больше не имеет смысла. Мастер разбрасывается огненными шарами, и в ярких отсветах Покров Тьмы выделяется как черная клякса на бумаге. Можно, конечно, подстроиться, чтобы движения тела подстраивались под игру теней, но это не входит в план.

Мне нужен крутой бой на грани.

Значит, огневик. Отлично. Противник подходящий. Теперь надо его убить и при этом умудриться получить рану. Только как? Задачка не из легких.

Тем временем Мастер наступает ногой на труп одного из патрульных.

— Ты убил всех моих людей! — клинок его руках вспыхивает ярким пламенем. — Я лично разрублю тебя!

О, рукопашка! Давай-давай, это мы любим.

Перехватив топор, я шагаю навстречу.

— Ну так попробуй, палёный, — бросаю насмешливо и, кажется, на арабском.

— А-а-а-а! — он бросается в бой.

Парирую удар топором и, продолжая движение, бью в ответ. Удар приходится по доспеху, и огневика отшвыривает прямо к берегу. Специально не использую псионику. Бой должен выглядеть тяжелым и изнурительным.

Огневик встает. Я быстро смотрю на темные воды за спиной Мастера. Ммм, а мне же не обязательно получать рану, так? Наверняка, хватит и того, что я окажусь в беде.

Ну или создам видимость.

— Сдохни! — продолжает надрываться наемник, взмахивая клинком.

Широкий огненный смерч срывается с лезвия. Но я просто с разбегу перепрыгиваю атаку и снова скрещиваю оружие с огневиком. Удар, удар, отступ, уклон, удар. Вражий клинок вскользь задевает доспех Тьмы. Тут же в голову Мастера прилетает здоровенный булыжник. Огневик пошатывается. Незамедлительно обрушиваю топор ему на шлем, и Мастер, как пришибленный, падает на самый край обрыва.

Подбор книги