Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Это как раз «Хозяева» его хотели убить, но не вышло. В общем, есть официальный повод прихлопнуть Недежку, и я им воспользуюсь. Но звоню тебе не поэтому.

— Твой дом осадили, знаю, но у меня люди все заняты, бигусов ведь надо бить. Но артефакты же держат хорошо, и дом пока терпит.

— Да в курсе. Мои выдержат, а вот Соколовы, да и прочие, не факт. Не поможешь нашим соратникам, па?

— Дань, режешь по сердцу, — вздыхает Степан. — Сам понимаю, но не могу я сейчас сражаться с дворянами, и неважно, какие они сволочи.

Надо от обезьян город спасать, иначе под трибунал меня отдадут.

— Так и спасай, — обстоятельно разжевываю план. — Обезьяны ведь напали также и на гвардейские базы «Мстителей». Чем не повод отправить туда десятки доброотрядов? Отобьете базы, и гвардейцы смогут отправиться на помощь в дворянские резиденции. И союзникам поможем, и бигусов прорежем.

— Хм, а это идея! — голос Степана становится бодрее. — Тогда да, сейчас брошу доброотряды туда.

Вот и договорились. Я подхожу к Свете и сообщаю ей план поддержки.

Блондинка сразу светлеет лицом, смаргивает слезы, голубые глаза загораются надеждой.

— Спасибо, Даня!

— Рано пока благодарить. Звони отцу, спрашивай, — командую, — выстоят они хотя бы тройку часов, пока их бойцам помогут прорваться и добраться до вашей резиденции.

Блондинка отходит сделать звонок. Я же в это время сообщаю мрачному Эльдару о подмоге царских охотников. В ответ он воодушевленно благодарит, на лицо возвращается прежняя ухмылка. Тут меня сзади и Светка обнимает за шею:"

"— Папа сказал — выдержат! — взволнованно и радостно восклицает она и на радостях целует меня в щеку, как только росту хватило дотянуться.

— Теперь точно спасибо, Даня!

Ага, Фиткины надеюсь тоже дождутся своей гвардии.

— Я тогда поеду к своим, — бросает Эльдар. — Сначала на базу, а потом, надеюсь, с гвардейскими отрядами на подмогу к родным.

— Хорошо, удачи! — я жму ему руку, и наследник Енеревых с остатками своих бойцов загружается в фургон и уезжают.

Я же продолжаю ждать Зубастика. Долго он что-то. Светка топчется рядом, поглядывая на меня. С собой блондинку не возьму, поручу Студню с отрядом. Бойцы они сильные, так что не проворонят девушку и сами не полягут.

Но вперед Зубастик нас достигают новые гости. Я засекаю их за километр, и не только я, кстати.

— Шеф, движутся маги! — подбегает ко мне Навигатор, сканер в отряде. — Мощный отряд. Там и Воины, и Мастера…

— Верно всё! — киваю и бросаю Студню.