Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так блефовать мало кто умеет…Хотя, может, она не блефовала.

Мне удается сосредоточиться на картине, представшей глазам Зубастика. Каменный зал явно находится в подземелье. На потолке висят тусклые магические светильники. Внизу грудятся пустые клетки, видимо, в них сидели бигусы. Среди клеток расхаживают низкорослые и коренастые гуманоиды. Судя по пышным бородам, это казиды. Широкоплечие коротышки сейчас машут топорами и пытаются загнать Зубастика обратно в портал. Видимо, посчитали его залётным зверем навроде воробья.

Подчиняясь моему приказу, дракончик возвращается обратно. Я же в задумчивости чешу подбородок. Вопрос стоит почти как у Шекспира: идти или не идти. Ну, коротышек с топорами всего штук пять. Так почему бы не прогуляться по-быстрому?

— Всё же идешь, — грустно вздыхает стоящий рядом Гришка.

— Ага, контролируйте «норы» на случай новых гостей, — бросаю я и, недолго думая, шагаю в ту же «нору», в которую отправлял Зубастика."

"Напоследок успеваю услышать восклицание Предякина:

— Да вы шутите! Куда Вещий пошел⁈ Он же умрет!

Почему «умрет» я не стал разбираться.

Потому что уже оказываюсь в подземном зале. Откат здесь, правда, в разы сильнее, чем обычно, но я был к нему готов, поэтому быстро принимаюсь выкачивать лишнюю энергию. Видимо, казиды специально усилили энергетический вброс рядом с порталом, чтобы легче было принять топорами незваных гостей.

Едва я вхожу в зал, как тут же приходится принять бой. Ну как бой? Благодаря Зубастику я уже запомнил, где стоят бородачи, поэтому подготовленные заранее пси-гранаты сразу летят во врагов.

Почему во врагов? А кто еще будет выпускать кровожадных приматов в мой мир. Лишь враги. А врагам положена смерть.

Троих коротышек сразу убивает нервным шоком, еще двое некоторое время дрыгаются в предсмертных судорогах, что тоже хорошо — ведь я успеваю скачать их память. В первую очередь интересует, что это за место, кто еще может сюда нагрянуть, ну и чем тут можно поживиться: информацией, оружием, артефактами… А остальные сведения казидов просто откладываю на потом в ментальный ящик.

Итак, ответ на первый вопрос — Дом козы…тьфу, Казадом, Замок-В-Горе. Этот мраморный зал вырублен в толще скалы, ну и вообще весь замок тоже размещен внутри горы. Каменные своды держат толстые колонны.

А убил я только что простых стражников, которые должны были запустить бигусов в портал, а потом дождаться его отключения. Сама «нора» мигает в арке из прозрачного камня, похожего на хрусталь.

Подбор книги