Ann Li — «Горькая правда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горькая правда читать онлайн

Автор: Ann Li
Обложка книги Горькая правда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Злость и гнев заполняют мою душу, лишь стоило увидеть ЕЁ. Она – мой главный враг, моя главная ошибка в жизни. Из-за нее я мог потерять всё. Из-за нее я потерял себя. Из-за нее плакали мои родные. Моя мама.Из-за ее вранья меня чуть не посадили, а родителям пришлось лишиться дома, чтобы меня вытащить. Шесть лет я потратил на то, чтобы исправить свою ошибку. Судьба, которая столкнула нас вместе, дала мне шанс отомстить. Я превращу твою жизнь в ад, как когда-то превратила мою ты.Страх, я чувствую твой страх! Бойся меня, девочка! Ты еще не знаешь, кто такой Станислав Горький!Все книги из цикла можно считать отдельно, но герои из разных томов встречаются в каждой из книг.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А разве ты с ним не общаешься? – удивленно спросила Лия, - это я хотела спросить, как у вас… Но все не было подходящего времени.

- Мы не разговаривали после того, как я улетела.

- Серьезно?! – воскликнула Лия.

- Серьезно, - подтвердила я ее слова.

- Не понимаю…

- Я и сама не понимаю… На самом деле я попросила его отпустить меня, что он и сделал.

- А теперь страдаешь от своего решения?

- Не знаю. Мне некогда страдать, - нервно рассмеялась я.

- Я его уже месяц не видела, если честно, - призналась Лия, - я так была поглощена Аней, боялась ее потерять, что…

- Это естественно, Ли.

Я тоже переживала, что болезнь никак не отступает. Слава богу, что все обошлось.

- Да…Я спрошу у Марата про Стаса…

- Нет! – перебила Лию я, - не надо. Я еще не скоро вернусь. Пусть Стас живет своей жизнью, а я буду своей.

- Ладно… - без энтузиазма соглашается Лия, - расскажи мне, как ты? Нашла ли себе новую подружку? А то я уже ревную тебя к Америке! - говорит, смеясь, Лия.

Я рассмеялась, сообщив, что никогда не променяю ее ни на кого. С Лией мы разговаривали часто и по долгу, несмотря на разницу во времени. Иногда Лия не спала ночью, иногда я, иногда находили время поболтать перед моей учебой. Я делилась впечатлениями о Нью-Йорке, об учебе, о людях и своих наблюдениях, Лия же рассказывала об Ане, о планах, о Москве. От Лии я же узнала, что Стас почти все время проводит в офисе, загружая себя работой, позже она сообщила, что видела его, и выглядел он отлично…

Шагая в сторону Центрального парка, который я посещаю не в первый раз, но так и не смогла рассмотреть его весь до сих пор, размышляя и вспоминая дни, проведенные в США, меня отвлекает звонок.

- Привет! – услышала я знакомый родной мужской голос, не успев ответить, - или теперь нужно говорить только «Hello»?

- Можно еще «hi», - смеюсь я.

- Как дела, детка?

- Хорошо! Я так соскучилась, Артур!

Вот с кем я стала переписываться ночами почти каждый день – это Артур.

Я не любитель долгих переписок, не засиживаюсь в социальных сетях, но с Артуром наше общение как-то плавно перетекло в чат. Сейчас с ним я общалась чаще, чем с кем-либо. Он стал мне настоящим другом, который не претендовал на что-то большее. Мы общались обо всем на свете, не затрагивая только личную жизнь, которая была темой-табу. Мы не договаривались, не ставили границы, просто обоюдно так чувствовали.